Dogalmar - Dogues Alemães

CAPRICCIO des Habits Rouges (Multi Ch.)

Exposições . Exhibitions



2010

___________________________

25 JULHO 2010
27ª EXP. INTERNACIONAL DE SINTRA
1º, Excelente, Classe Campeões,
CACIB
Juíz :: Ramune Kazlauskaite (LT)

.

09 MAIO 2010
INTERNATIONAL DOGSHOW 2010 . BADAJOZ
ESPANHA
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões,
CACIB
Conquistou o título de
CH. INTERNACIONAL
Juíz :: Fernando Quilis (ES)

.

08 MAIO 2010
22ª E. C. INTERNACIONAL DE ELVAS
PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões,
Juíz :: Robert Blümel (AT)

.

07 MARÇO 2010
17.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE VILA FRANCA DE XIRA
VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe campeões,
CACIB
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

 

 

2009

___________________________

28 NOVEMBRO 2009
XI MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
SANTARÉM - PORTUGAL
CAMPEÃ DA TAÇA DACP 2009
CAMPEÃ DA COPA IBÉRICA
Juíz :: Carla Molinari (PT)

.

01 NOVEMBRO 2009
EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL DE BADAJOZ
ESPANHA
2º Lugar, Excelente, Classe Aberta, RCAC,
Conquista do Título:
CAMPEÃ DE ESPANHA
Juíz :: Guy Mansecal (FR)

.

19 SETEMBRO 2009
GIBRALTAR KENNEL DOG SHOW
GIBRALTAR
1º Lugar, Excelente, Classe Aberta, GCC, CACIB
CRUFTS 2010 QUALIFYER
Conquista do título:
CAMPEÃ DE GIBRALTAR
Juíz :: Luís Gurjão (PT)

.

12 SETEMBRO 2009
IX EXPOSIÇÃO ESPECILAIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Aveiro - Portugal
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões
Juíz :: Anna Brankovich (RS)

.

23 AGOSTO 2009
CAMPEONATO EuDDC 2009
SIKLUV MLÝN - REPÚBLICA CHECA
1º, Exc. CLASSE DE CAMPEÕES
Juíz :: Marie José Labrousse (FR)

.

12 JULHO 2009
114.ª E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
PORTUGAL
1º, Exc. Classe Aberta,
Juíz :: Peter Van Monfort (H)

.

28 JUNHO 2009
XII MONOGRÁFICA REGIONAL DE CASTILLA Y LEON
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Milan Stourac (CH)

.

21 JUNHO 2009
VIII MONOGRÁFICA ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
I FÓRUM WINNER SHOW 
VILA REAL - PORTUGAL
1º, Exc. Classe Campeões,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Jean-François Martin (FR)
Juíz :: Jose Garcia Abad (ES)

.

23 MAIO 2009
XI REGIONAL DE MADRID - S. SEBASTIAN DE LOS REYS
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Peter Van Monfort (H)

.

10 MAIO 2009
XXII EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL DA GALIZA
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM 
CAC, CACIB,

Juíz :: Rafael Espigares (ES)

.

09 MAIO 2009
LIII EXPOSIÇÃO NACIONAL DA GALIZA
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia, CAC,
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Alfonso Thovar (ES)

.

26 ABRIL 2009
XXX MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
Madrid - Espanha
1º, Exc. Classe Intermédia,
Melhor Fêmea Arlequim, CAC obrigatório ,
CAMPEÃ DO CLUBE DOGUE ALEMÃO ESPANHOL - CEDDA
(apenas com 19 meses)
Juíz :: R. Verschueren (B)

.

08 MARÇO 2009
VII MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCI
Córdoba - Espanha
1º Exc. ,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM 
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

22 FEVEREIRO 2009
2.ª EXP. CANINA NACIONAL DE FAFE
PORTUGAL
1º, Exc. , CAC,
Conquista do Título:
CH. PORTUGAL
(apenas com 17 meses)
Juíz :: Robert Blumel (AT)

.

08 FEVEREIRO 2009
6.ª E. C. NACIONAL DAS CALDAS DA RAINHA
PORTUGAL
1º Exc. ,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
CAC

Juíz :: Everardus Meijer (NL)

.

25 JANEIRO 2009
68ª. EXP. CAN. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTUGAL
1º, Exc., Melhor Fêmea Arlequim,
CAC-QC
Juíz :: Jean-François Martin (FR)

.

24 JANEIRO 2009
2.ª E. C. Nacional da EXPONOR
PORTO WINNER 2009
PORTUGAL
1º Exc., Melhor Fêmea Arlequim, CAC,
Melhor da Raça
PORTO WINNER 2009
Juíz :: Luís Pinto Teixeira (PT)

 

 

2008
___________________________

13 DEZEMBRO 2008
IX MONOGRAFICA NACIONAL
BATALHA - PORTUGAL
1º, Exc. , Melhor Fêmea Arlequim - Classe Intermédia
CAMPEÃ DACP 2008
Juíz :: Andráz KORÓZ (HU)

.

16 NOVEMBRO 2008
7ª EXP. INT. DE BRAGA
XXV EXP. ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
PORTUGAL
1º, Excelente, Melhor Fêmea Arlequim/Negra
BEST IN SHOW JOVEM
Juíz :: Joseph V. Hummelen (B)

.

21 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO EuDDC
Poigny la Forêt
FRANÇA
1º, Excelente, Classe Jovem
CAMPEÃ JOVEM EuDDC
Juíz :: Christofer Habig (D)

.

20 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO DO CLUBE FRANÇÊS
Poigny la Forêt :: França
3º, Excelente, Classe Jovem
Juíz :: Horst Hollensteiner (D)

.

24 MAIO 2008
X MONOGRÁFICA REGIONAL DE MADRID
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Isabel Peñas Fernández (ES)

.

27 ABRIL 2008
XXIX MONOGRÁFICA NACIONAL DEL CEDDA . ESCORIAL - MADRID
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Amelia Murante (IT)

 

 

2007
___________________________

15 DEZEMBRO 2007
8ª EXPOSIÇÃO CANINA MONOGRÁFICA
MONOGRÁFICA NACIONAL
PORTUGAL
1º, Muito Bom, Classe Baby
MELHOR BABY ABSOLUTO
BIS - BEST IN SHOW BABY
Juíz :: João Vasco Poças (PT)