Dogalmar - Dogues Alemães

IRIS de Al-zaydum

Exposições . Exhibitions



2010
___________________________

16 JANEIRO 2010
70ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Aberta,
MELHOR FÊMEA NEGRA
Juíz :: Piet Roosenboorn (BE)





2009
___________________________

26 ABRIL 2009
XXX Monográfica Nacional de Dogue Alemão - Madrid
ESPANHA
4º, Exc.
Juíz :: M. J. Labrousse (FR)

.

08 MARÇO 2009
VII Monográfica Regional de Andalucía - La Carlota - Córdoba
ESPANHA
2º, Exc.,
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

22 FEVEREIRO 2009
2.ª Exposição Canina Nacional de Fafe
PORTUGAL
2º, Exc.
Juíz :: Robert Blumel (AT)

.

25 JANEIRO 2009
68ª. E. Internacional do Norte
PORTUGAL
1º, Exc.,
MELHOR JÚNIOR
Juíz :: Jean-François Martin (FR)

.

24 JANEIRO 2009
2.ª E. C. Nacional da EXPONOR
PORTO WINNER 2008
PORTUGAL
1º, Exc,
MELHOR JÚNIOR
Juíz :: Luís Pinto Teixeira (PT)





2008
___________________________

13 DEZEMBRO 2008
VIII MONOGRAFICA NACIONAL - BATALHA
PORTUGAL
3ª, Melhor Fêmea Negra, Classe Cachorros
Juíz :: Andráz KORÓZ (HU)

.

21 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO EuDDC
Poigny la Forêt :: França
1º, Muito Bom, Classe Cachorros
Melhor Cachorra Negra EuDDC
CH. CACHORRO EuDDC
Juíz :: Milan Krinke (D)

.

21 JUNHO 2008
XI MONOGRÁFICA REGIONAL DE CASTILLA Y LEÓN
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA NEGRA
BIS CACHORROS
Juíz :: Jan Gajewski (PL)

.

24 MAIO 2008
X MONOGRÁFICA REGIONAL DE MADRID
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA NEGRA
BIS CACHORROS
Juíz :: Isabel Peñas Fernández (ES)



ELOISE de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2011
________________

12 NOVEMBRO 2011

12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL

Judge Females . Christiane Lafay (FR)
1º, Muito Promissora, Melhor Bebé Preta fêmea,
BEST BLACK BABY



BOHÉME de Dogalmar (Portugal Ch.)

Exposições . Exhibitions



2013
___________________

 

April, 14th 2013
XXXIV MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA
Judje Milan Stourac (CZ)
Exc. - Open Class - Black Female

.

17 Mar 2013
I MONOGRÁFICA FRANCO-ESPAÑOLA
Girona . Spain
Judje Females Matthieu Delahaye (FR)
4rd, Exc. - Open Classe - Black Female

.

16 Fev 2013
IX MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCIA DEL CEDDA
Granada . Spain
Judje Females Manuel Ramirez (ES)
3rd, Exc. - Open Classe - Black Female

.

27 Jan 2013
77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Exc. - Champion Class, Black Female
CCC

.

26 Jan 2013
76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judje Adriana Griffa (IT)
1st, Exc. - Champion Class, Black Female
CCC

 

 

 

 

2012
___________________
08 Julho 2012
120.ª E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
Lisboa - Portugal
1º Exc, Int. Class, Best Black Female,
CAC-QC, RCACIB, BOS
PORTUGAL CHAMPION

Judge Massimo Inzoli (IT)

.

22 Abril 2012
XXXIII MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA

EL ESCORIAL - SPAIN
3rd, EXCELENT, Open Class
Judge (Black) RÉGINE CHOISY (FR) 

.

18 Mar. 2012
2.ª E. C. Internacional das Caldas da Rainha
XXXVII Especial DACP
1st, Exc., Open Class - Black/Arlequim Female, CAC CACIB, BOB
BEST IN SHOW
Judge
. José Garcia Abad (ES)

.  

18 Fev. 2012  
17.ª ESPECIALIZADA DACP
FAFE - PORTUGAL

1st, Exc., Open Class - Black Female, CAC 
BOB
Judge . Rui Oliveira (PT)

.  
   
29 Jan. 2012
75.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
2º Exc, Intermediate Class,

Judge . Giulio Bezzecchi (IT)

.

28 Jan. 2012
74.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
2º Exc, Intermediate Class
Judge . Danilo Giorgio (IT)




2011
___________________________

04 Dec. 2011
12.ª E. C. INTERNACIONAL DE SANTARÉM
Judge . Rafael Malo (ES)
1º Exc, Interm. Class.

.


03 Dec. 2011
18.ª E. C. NACIONAL DE SANTARÉM
Judge . Christine Rossier (CH)
1º Exc, Interm. Class,
CAC


.

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Females . Christiane Lafay (FR)
1º, Exc. - Intermediate Class - Black Female
JUNIOR CUP CHAMPION DACP

BOHÉME de Dogalmar  + BEL CANTO de Dogalmar
BEST PAIR
Judge: David Gategno (FR)

.

11 SETEMBRO 2011
3ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE AVEIRO
XXXV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
AVEIRO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem,
BEST JUNIOR FEMALE BLACK/ARLEQUIM
Juíz . Igor Mioc (HR)

.

17 JULHO 2011
118ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
XXXIV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Best Junior Preta,
BEST JUNIOR FEMALE PRETA/ARLEQUIM
Juíz . András Korozs (HU)

.

16 JULHO 2011
117ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
LISBOA WINNER 2011
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Best Junior Preta/Arlequim,
BEST JUNIOR FEMALE PRETA/ARLEQUIM
Juíz . Fabrizio La Rocca (IT)

.

08 JULHO 2011
CHAMPIONNAT DE FRANCE
VILLEPINTE - PARIS - FRANÇA
4º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Dainora Sudeikiene (LT)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Veronique Maunder (FR)

.

25 JUNHO 2011
15ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
3º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Simon Boss (CH)

.

19 JUNHO 2011
3ª EXP. CAN. NAC. DE LAMEGO
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Negra, Melhor Fêmea Negra/Arlequim
PRÉMIO DE RAÇA - BEST OF BREED
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

06 MARÇO 2011
4ª EXP. CAN. NAC. DE FAFE
FAFE - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Negra, Melhor Fêmea Negra/Arlequim,
PRÉMIO DE RAÇA - BEST OF BREED
Juíz :: Robert Blümel (A)

.

20 FEVEREIRO 2011
1ª EXP. CAN. INT. DAS CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
XXXIII ESPECIAL DOGUE ALEMÃO
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Negra. Melhor Fêmea Jovem Negra/Arlequim (Apenas com 9,5 meses)
PRÉMIO DE RAÇA . BOB
Juíz :: Jean Jacques Dupas (FR)

.

19 FEVEREIRO 2011
8ª EXP. CAN. NAC. DAS CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Negra
MELHOR FÊMEA JOVEM NEGRA/ARLEQUIM
Juíz :: Mario Gil de Biedma (ES)

.

30 JANEIRO 2011
73 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem
MELHOR JOVEM NEGRA
Juíz :: Stefan Sinko (SI)

.

29 JANEIRO 2011
72 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem;
MELHOR JOVEM NEGRA
Juíz :: Bojan Matakovic (HR)







2010
___________________________

11 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Muito Promissora,
MELHOR BEBÉ NEGRA
Juíz :: Gerard Mignot (FR)




ARPÉGE de Dogalmar

Exposições . Exhibitions



2010
___________________________

20 FEVEREIRO 2010
2ª MONOGRÁFICA NACIONAL . 10ª ESPECIALIZADA
FAFE . PORTUGAL
2º Lugar, Muito Bom, Classe Cachorros
Juíz :: João Vasco Poças (PT)






2009
___________________________

28 NOVEMBRO 2009
XI MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
SANTARÉM - PORTUGAL
1º Lugar, Muito Bom, Classe Cachorro,
Juíz :: Carla Molinari (PT)

.

12 SETEMBRO 2009
IX EXPOSIÇÃO ESPECILAIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Aveiro - Portugal
1º Lugar, Muito Bom, Classe BabyCachorros
BEST IN SHOW
Juíz :: Anna Brankovich (RS)

GARIBALDI des Habits Rouges

Exposições . Exhibitions



2013
______________________

April, 14th 2013
XXXIV MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA
Judje Milan Stourac (CZ)
Exc. - Open Class - Black Male

.

March 17th, 2013
I MONOGRÁFICA FRANCO-ESPAÑOLA
GIRONA - ESPAÑA
Judge Males Adolfo MArtinez Noguera (ES)
3rd, VG - Open Class, Black Male

.

16 Fev 2013
IX MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCIA DEL CEDDA
Granada . Spain
Judje Males Karina le Mare (GB)
1st, Exc. - Open Classe - Black Male

.

27 Jan 2013
77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Exc. - Intermediate Classe, Black Male

.

26 Jan 2013
76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judje Adriana Griffa (IT)
1st, Exc.- Intermediate Classe, Black Male
Best Male Black/Harlequim
CAC + CACIB
BOB
PORTO WINNER 2013

 

 

 

 

 

2012
______________________

 

29 SETEMBRO 2012
13ª MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Martinchel - Portugal
1st, Excelent, Black Male - Intermediate Class
Judge: Milan Krinke (CZ)

 

 





2011

______________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Males . David Gategno (FR)
1º, Best Black Puppy
BEST IN SHOW


EURYDICE de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2011
________________

12 NOVEMBRO 2011

12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL

1st, Very Promissing, Best Harlequin Baby Female,
BEST HARLEQUIN BABY
Judge Males . David Gategno (FR)
Judge Females . Christiane Lafay (FR)




JADE du Domaine de Froimont

Exposições . Exhibitions



2012
___________________

29 Jan. 2012
75.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
1º Exc, Intermediate Class, RCAC-QC

Judge . Giulio Bezzecchi (IT)

.

28 Jan. 2012
74.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Exc, Intermediate Class
Judge . Danilo Giorgio (IT)




2011
___________________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO

BRAGA - PORTUGAL

Judge Females . Christiane Lafay (FR)

Best Arlequim Junior Female, Best Junior Female

JUNIOR CHAMPION DACP

JUNIOR CUP CHAMPION DACP

.

11 SETEMBRO 2011
3ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DE AVEIRO
XXXV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
AVEIRO - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem, Preta/Arlequim,
Juíz . Igor Mioc (HR)

.

17 JULHO 2011
118ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
XXXIV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem,
BEST JUNIOR FEMALE ARLEQUIM
Juíz . András Korozs (HU)

.

16 JULHO 2011
117ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
LISBOA WINNER
LISBOA - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem, Preta/Arlequim
Juíz . Fabrizio La Rocca (IT)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Junior, Best Junior Female Arlequim
BEST OF BREED
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM ABSOLUTA
Juíz . Veronique Maunder (FR)

.

25 JUNHO 2011
15ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Junior, Best Junior Female Arlequim
BOS
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM ABSOLUTA
Juíz . Simon Boss (CH)

.

05 MARÇO 2011
14ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
MONOGRÁFICA REGIONAL
FAFE - PORTUGAL
1º Muito Bom, Classe Cachorro, Melhor Cachorra Arlequim
MELHOR CACHORRO ARLEQUIM
Juíz :: Jean François Martin (FR)


 




CAPRICCIO des Habits Rouges (Multi Ch.)

Exposições . Exhibitions



2010

___________________________

25 JULHO 2010
27ª EXP. INTERNACIONAL DE SINTRA
1º, Excelente, Classe Campeões,
CACIB
Juíz :: Ramune Kazlauskaite (LT)

.

09 MAIO 2010
INTERNATIONAL DOGSHOW 2010 . BADAJOZ
ESPANHA
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões,
CACIB
Conquistou o título de
CH. INTERNACIONAL
Juíz :: Fernando Quilis (ES)

.

08 MAIO 2010
22ª E. C. INTERNACIONAL DE ELVAS
PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões,
Juíz :: Robert Blümel (AT)

.

07 MARÇO 2010
17.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE VILA FRANCA DE XIRA
VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe campeões,
CACIB
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

 

 

2009

___________________________

28 NOVEMBRO 2009
XI MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
SANTARÉM - PORTUGAL
CAMPEÃ DA TAÇA DACP 2009
CAMPEÃ DA COPA IBÉRICA
Juíz :: Carla Molinari (PT)

.

01 NOVEMBRO 2009
EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL DE BADAJOZ
ESPANHA
2º Lugar, Excelente, Classe Aberta, RCAC,
Conquista do Título:
CAMPEÃ DE ESPANHA
Juíz :: Guy Mansecal (FR)

.

19 SETEMBRO 2009
GIBRALTAR KENNEL DOG SHOW
GIBRALTAR
1º Lugar, Excelente, Classe Aberta, GCC, CACIB
CRUFTS 2010 QUALIFYER
Conquista do título:
CAMPEÃ DE GIBRALTAR
Juíz :: Luís Gurjão (PT)

.

12 SETEMBRO 2009
IX EXPOSIÇÃO ESPECILAIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Aveiro - Portugal
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões
Juíz :: Anna Brankovich (RS)

.

23 AGOSTO 2009
CAMPEONATO EuDDC 2009
SIKLUV MLÝN - REPÚBLICA CHECA
1º, Exc. CLASSE DE CAMPEÕES
Juíz :: Marie José Labrousse (FR)

.

12 JULHO 2009
114.ª E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
PORTUGAL
1º, Exc. Classe Aberta,
Juíz :: Peter Van Monfort (H)

.

28 JUNHO 2009
XII MONOGRÁFICA REGIONAL DE CASTILLA Y LEON
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Milan Stourac (CH)

.

21 JUNHO 2009
VIII MONOGRÁFICA ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
I FÓRUM WINNER SHOW 
VILA REAL - PORTUGAL
1º, Exc. Classe Campeões,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Jean-François Martin (FR)
Juíz :: Jose Garcia Abad (ES)

.

23 MAIO 2009
XI REGIONAL DE MADRID - S. SEBASTIAN DE LOS REYS
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Peter Van Monfort (H)

.

10 MAIO 2009
XXII EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL DA GALIZA
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM 
CAC, CACIB,

Juíz :: Rafael Espigares (ES)

.

09 MAIO 2009
LIII EXPOSIÇÃO NACIONAL DA GALIZA
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia, CAC,
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Alfonso Thovar (ES)

.

26 ABRIL 2009
XXX MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
Madrid - Espanha
1º, Exc. Classe Intermédia,
Melhor Fêmea Arlequim, CAC obrigatório ,
CAMPEÃ DO CLUBE DOGUE ALEMÃO ESPANHOL - CEDDA
(apenas com 19 meses)
Juíz :: R. Verschueren (B)

.

08 MARÇO 2009
VII MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCI
Córdoba - Espanha
1º Exc. ,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM 
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

22 FEVEREIRO 2009
2.ª EXP. CANINA NACIONAL DE FAFE
PORTUGAL
1º, Exc. , CAC,
Conquista do Título:
CH. PORTUGAL
(apenas com 17 meses)
Juíz :: Robert Blumel (AT)

.

08 FEVEREIRO 2009
6.ª E. C. NACIONAL DAS CALDAS DA RAINHA
PORTUGAL
1º Exc. ,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
CAC

Juíz :: Everardus Meijer (NL)

.

25 JANEIRO 2009
68ª. EXP. CAN. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTUGAL
1º, Exc., Melhor Fêmea Arlequim,
CAC-QC
Juíz :: Jean-François Martin (FR)

.

24 JANEIRO 2009
2.ª E. C. Nacional da EXPONOR
PORTO WINNER 2009
PORTUGAL
1º Exc., Melhor Fêmea Arlequim, CAC,
Melhor da Raça
PORTO WINNER 2009
Juíz :: Luís Pinto Teixeira (PT)

 

 

2008
___________________________

13 DEZEMBRO 2008
IX MONOGRAFICA NACIONAL
BATALHA - PORTUGAL
1º, Exc. , Melhor Fêmea Arlequim - Classe Intermédia
CAMPEÃ DACP 2008
Juíz :: Andráz KORÓZ (HU)

.

16 NOVEMBRO 2008
7ª EXP. INT. DE BRAGA
XXV EXP. ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
PORTUGAL
1º, Excelente, Melhor Fêmea Arlequim/Negra
BEST IN SHOW JOVEM
Juíz :: Joseph V. Hummelen (B)

.

21 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO EuDDC
Poigny la Forêt
FRANÇA
1º, Excelente, Classe Jovem
CAMPEÃ JOVEM EuDDC
Juíz :: Christofer Habig (D)

.

20 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO DO CLUBE FRANÇÊS
Poigny la Forêt :: França
3º, Excelente, Classe Jovem
Juíz :: Horst Hollensteiner (D)

.

24 MAIO 2008
X MONOGRÁFICA REGIONAL DE MADRID
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Isabel Peñas Fernández (ES)

.

27 ABRIL 2008
XXIX MONOGRÁFICA NACIONAL DEL CEDDA . ESCORIAL - MADRID
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Amelia Murante (IT)

 

 

2007
___________________________

15 DEZEMBRO 2007
8ª EXPOSIÇÃO CANINA MONOGRÁFICA
MONOGRÁFICA NACIONAL
PORTUGAL
1º, Muito Bom, Classe Baby
MELHOR BABY ABSOLUTO
BIS - BEST IN SHOW BABY
Juíz :: João Vasco Poças (PT)


 

EASY LOVE des Habits Rouges (Multi Ch.)

Exposições . Exhibitions



2011
___________________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Females . Christiane Lafay (FR)
2º, Exc. - Champion Class, Arlequim Female

.

08 JULHO 2011
CHAMPIONNAT DE FRANCE
VILLEPINTE - PARIS - FRANÇA
1º Excelente, Classe Campeões
Juíz :: Régine Choisy (FR)

.

07 JULHO 2011
WORLD DOG SHOW 2011
VILLEPINTE - PARIS - FRANÇA
4º Excelente, Classe Campeões
Juíz :: Marie-José Labrousse (FR)

.

30 JANEIRO 2011
73 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE

PORTO - PORTUGAL

1º Excelente, Classe Intermédia; CAC-QC; CACIB

Melhor Fêmea Arlequim; Melhor Fêmea Absoluta Negra/Arlequim;

PRÉMIO DE RAÇA; BOB

Adquiriu o título

CH. PORTUGAL

Juíz :: Stefan Sinko (SI)

.

 
29 JANEIRO 2011
72 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Intermédia;
CAC; RCACIB
Juíz :: Carsten Birk (DK)



2010
___________________________
 
28 NOVEMBRO 2010
11ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DE SANTARÉM
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Intermédia,
Juíz :: Guido Vandoni (IT)
 
.
 
27 NOVEMBRO 2010
11ª EXP. CANINA MONOGRÁFICA
SANTARÉM - PORTUGAL
CAMPEÃ DA TAÇA DACP
Juíz :: Adrana Griffa (IT)
 
.
 
14 NOVEMBRO 2010
2ª E. C. INTERNACIONAL DE BRAGA
XXXI ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
PORTUGAL
1º Excelente, Melhor Fêmea Arlequim,
CAC + RCACIB
Juíz :: Illona Ostenk Shenk (NL)
 
.
 
30 SETEMBRO 2010
EUROPEAN DOG SHOW 2010
CELJE - ESLOVÉNIA
1º Excelente, Classe Intermédia,
CAC
EUROPEAN CLUB WINNER 2010
Juíz :: Miklos Levente (HU)
 
.
 
29 SETEMBRO 2010
EURO SPECIAL DOG SHOW SKVPM 2010
CELJE - ESLOVÉNIA
1º Excelente, Classe Intermédia,
CAC, MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
CAMPEÃ DO CLUBE ESLOVENO SKVPM
Juíz :: João Vasco Poças (PT)
 
.
 
19 SETEMBRO 2010
EXPOSITION NATIONALE D'ÉLEVAGE DU DOGGEN CLUB DE FRANCE
NEUVIC - FRANCE
1º, Excelente, Classe Intermédia, Melhor Fêmea Arlequim
CAC OBRIGATÓRIO PARA CAMPEÃ DE FRANÇA
BOB . BEST OF BREED
CHAMPION DU DOGGEN CLUB DE FRANCE
Juíz :: Robert Blümel (AT)
 
.
 
12 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
 AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Intermédia, CAC
Melhor Fêmea Preta/Arlequim
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: João Vasco Poças (PT)
 
3º LUGAR - 2º GRUPO
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.
 
11 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Intermédia, CAC
Melhor Fêmea Arlequim
BOB - BEST OF BREED
Juíz :: Gerard Mignot (FR)
 
.
 
20 JUNHO 2010
2º FÓRUM WINNER SHOW - PORTO
PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Melhor Femea Arlequim,
BOB - BEST OF BREED
BOS - BEST OPOSITE SEX
Juíz :: Oseli Ksenija (SI)
Juíz :: Heiko Wagner (DE)
Referee: João Vasco Poças (PT)

.
 
07 MARÇO 2010
17.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE VILA FRANCA DE XIRA
VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR JÚNIOR FÊMEA
Juíz :: João Vasco Poças

.
 
21 FEVEREIRO 2010
3ª EXPOSIÇÃO CANINA NACIONAL DE FAFE
FAFE . PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe jovem,
Juíz :: Pedro Delerue (PT)
BIS JOVEM
Juíz :: Manuel Loureiro Borges (PT)

1º LUGAR - 2º GRUPO
Juíz :: Katrin Lahi (EE)

.
 
20 FEVEREIRO 2010
2ª MONOGRÁFICA NACIONAL . 10ª ESPECIALIZADA
FAFE . PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
PRÉMIO DE RAÇA
BEST IN SHOW
Juíz :: João Vasco Poças (PT)
 
.
 
17 JANEIRO 2010
71ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR JOVEM
MELHOR FÊMEA NEGRA/ARLEQUIM
BOS . BEST OPOSITE SEX
Juíz :: Karina Le Mar (BE)

.
 
16 JANEIRO 2010
70ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR JÚNIOR PRETOS/ARLEQUIM
Juíz :: Piet Roosenboorn (BE)

 
 
 
2009
___________________________
 
12 SETEMBRO 2009
IX EXPOSIÇÃO ESPECILAIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Aveiro - Portugal
1º Lugar, Muito Bom, Classe BabyCachorros
BEST IN SHOW CACHORROS
Juíz :: Anna Brankovich (RS)
 
.
 
23 AGOSTO 2009
CAMPEONATO EuDDC
Sikluv Mlýn - REPÚBLICA CHECA
2º Lugar, Muito Bom, Classe Cachorros
Juíz :: D. Sudeikeiné (LT)
 
.
 
22 AGOSTO 2009
MONOGRÁFICA DO CLUBE DE DOGUE ALEMÃO DA REPÚBLICA CHECA
Sikluv Mlýn - REPÚBLICA CHECA
1º Lugar, Muito Bom, Classe Cachorros
BEST IN SHOW
CAMPEÃ CACHORRA DO CLUBE DE DOGUE ALEMÃO DA REPÚBLICA CHECA
Juíz :: L. V. D. Vijver (LT)
 
.
 
21 JUNHO 2009
1º FÓRUM WINNER SHOW - VILA REAL
PORTUGAL
1ª, Muito Bom, Classe Baby, Melhor Fêmea Arlequim
CHAMPION BABY FÓRUM SHOW
Juíz :: Jean-François Martin (FR)
Juíz :: Jose Garcia Abad (ES)



DEJANIRA de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2011
___________________________

05 MARÇO 2011
14ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
MONOGRÁFICA REGIONAL
FAFE - PORTUGAL
1º, Class Baby, Very Promissing,
BEST ARLEQUIN BABY
Juíz :: Jean François Martin (FR)