Dogalmar - Dogues Alemães

AMIR della Baia Azzurra (Multi Ch.)

Exposições . Exhibitions


2014
___________________

2014, JUNE 15
6 PORTUGAL KENNEL CLUB LAMEGO NATIONAL SHOW
Lamego - Portugal
Judge João Vasco Poças (PT)
1 Exc - Blue Male, Champion Class
CCC
PORTUGAL GREAT CHAMPION

.

2014, March 16
4 CPC INTERNATIONAL DOGSHOW
44 DACP DOG SHOW
CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
Judge Peter Van Montfoort (NL)
1, Exc - Blue Male, Champion Class
CCC - CACIB
BOB

.

2014, March 15
11 CPC NATIONAL DOGSHOW
CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
Judge Hassi Assenmacher (DE)
1, Exc - Blue Male, Champion Class
CCC
BOB

 

 

2013
___________________

  77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Exc.- Champion Classe, Blue Male

CCC + CACIB

.

76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judje Adriana Griffa (IT)
1st, Exc.- Champion Classe, Blue Male
CCC + CACIB
BOB
PORTO WINNER 2013

 

 

 

 

 2012
___________________

29 Jan. 2012
75.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
2º Exc, Champion Class

Judge . Giulio Bezzecchi (IT)

 

 

 

2011
___________________________

 

AMIR DELLA BAIA AZZURRA
IBERICA CUP CHAMPION

 

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Males . David Gategno (FR)
1º, Exc. - Champion Class, CCC
Best Blue Male
CLUB CHAMPION DACP

.

11 SETEMBRO 2011
3ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE AVEIRO
XXXV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
AVEIRO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Aberta,
CAC + CACIB
PORTUGAL CHAMPION
BEST IN SHOW Absoluto
Juíz . Igor Mioc (HR)

1º LUGAR - 2º GRUPO
Juíz . Igor Mioc (HR)

.

17 JULHO 2011
118ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
XXXIV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Aberta,
CAC-QC + CACIB
Juíz . András Korozs (HU)

.

16 JULHO 2011
117ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
LISBOA WINNER 2011
LISBOA - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Aberta,
RCAC-QC + RCACIB
Juíz . Fabrizio La Rocca (IT)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Aberta,
Juíz . Simon Boss (CH)

.

25 JUNHO 2011
15ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Aberta, CAC
Juíz . Veronique Maunder (FR)

.

19 JUNHO 2011
3ª EXP. CAN. NAC. DE LAMEGO
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Aberta, CAC
PRÉMIO DE RAÇA - BEST OF BREED
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

30 JANEIRO 2011
73 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Intermédia
Juíz :: Stefan Sinko (SI)

.

29 JANEIRO 2011
72 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Intermédia;
CAC; CACIB
Juíz :: Bojan Matakovic (HR)

 

 

 

2010
___________________________

 

28 NOVEMBRO 2010
11ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DE SANTARÉM
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Jovem Azul,
MELHOR MACHO AZUL
SELECCIONADO ENTRE OS 6 MELHORES JOVEM PROMESSA DA EXPOSIÇÃO
Juíz :: Guido Vandoni (IT)

.

27 NOVEMBRO 2010
11ª EXP. CANINA MONOGRÁFICA
SANTARÉM - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Jovem Azul,
CAMPEÃO DA TAÇA JOVEM DACP
CAMPEÃO JOVEM DACP
Juíz :: Wanda Kotic (PL)

.

29 SETEMBRO 2010
EURO SPECIAL DOG SHOW SKVPM 2010
CELJE - ESLOVÉNIA
2º Excelente, Classe Jovem,
Juíz :: Veronique Maunder (FR)

.

12 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Jovem,
Melhor Jovem Azul
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

11 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Jovem,
Melhor Macho Jovem Azul
BOB JOVEM - Best Of Breed JOVEM
Juíz :: Gerard Mignot (FR)

.

22 AGOSTO 2010
59ª EXP. INTERNACIONAL DA COSTA DO ESTORIL
1º, Excelente, Classe Jovem,
Melhor Macho Azul
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Paola Watten (IT)

.

21AGOSTO 2010
5ª EXP. NACIONAL DA COSTA DO ESTORIL
1º, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR MACHO AZUL
Juíz ::Niksa Lemo (HR)

.

25 JULHO 2010
27ª EXP. INTERNACIONAL DE SINTRA
1º, Excelente, Classe Jovem,
Melhor Macho Azul
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Ramune Kazlauskaite (LT)

.

11 JULHO 2010
116ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DE LISBOA
XXX ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
LISBOA - PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR MACHO AZUL
B.O.S.
Juíz :: Cristofer Habig (DE)

2º GRUPO . Seleccionado para os 6 MELHORES JOVENS PROMESSA MACHO
Juíz: :: Per Iversen (NO)

.

10 JULHO 2010
115ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DE LISBOA
LISBOA - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente,
Melhor Macho Jovem Azul
Juíz :: Nicola Inbimbo (IT)

.

20 JUNHO 2010
2º FÓRUM WINNER SHOW - PORTO
PORTUGAL
1º Lugar, Excelente,
MELHOR MACHO JOVEM AZUL
Juíz :: Oseli Ksenija (SI)
Juíz :: Heiko Wagner (DE)
Referee: João Vasco Poças (PT)

.

08 MAIO 2010
22.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE ELVAS
PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
Referee: Robert Bümel (AU)

 

 

2009
___________________________

28 NOVEMBRO 2009
XI MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
SANTARÉM - PORTUGAL
1º Lugar, Muito Promissor, Classe Baby,
BEST IN SHOW BABY
Juíz :: Carla Molinari (PT)

.

ARPÉGE de Dogalmar

Exposições . Exhibitions



2010
___________________________

20 FEVEREIRO 2010
2ª MONOGRÁFICA NACIONAL . 10ª ESPECIALIZADA
FAFE . PORTUGAL
2º Lugar, Muito Bom, Classe Cachorros
Juíz :: João Vasco Poças (PT)






2009
___________________________

28 NOVEMBRO 2009
XI MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
SANTARÉM - PORTUGAL
1º Lugar, Muito Bom, Classe Cachorro,
Juíz :: Carla Molinari (PT)

.

12 SETEMBRO 2009
IX EXPOSIÇÃO ESPECILAIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Aveiro - Portugal
1º Lugar, Muito Bom, Classe BabyCachorros
BEST IN SHOW
Juíz :: Anna Brankovich (RS)

BEL CANTO de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2011
______________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Males . David Gategno (FR)
BEST PAIR
BEL CANTO de Dogalmar + BOHÉME de Dogalmar


BERCEUSE de Dogalmar (Portugal Ch.)

Exposições . Exhibitions



2012
___________________

‎15.04.2012
2.ª E. C. NACIONAL DO MONTIJO
1º Exc, Intermediate Class, CAC,

Judge . Alfredo Alessandri (IT)
HANDLING Ana Costa

.


28 Jan. 2012
74.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
2º Exc, Intermediate Class

Judge . Danilo Giorgio (IT)




2011

___________________________

04 Dec. 2011
12.ª E. C. INTERNACIONAL DE SANTARÉM
1º Exc, Interm. Class,
CAC + CACIB

Judge . Rafael Malo (ES)


.


03 Dec. 2011
18.ª E. C. NACIONAL DE SANTARÉM
1º Exc, Interm. Class, 
Judge . Christine Rossier (CH)

.


12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
1º, Exc. - Intermediate Class - Blue Female,
CAC-QC

JUNIOR CUP CHAMPION DACP
Judge Females . Christiane Lafay (FR)

.

24 SETEMBRO 2011
19º EXP. CANINA NACIONAL DO ALTO ALENTEJO
SOUSEL - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Jovem Azul,
PRÉMIO DE RAÇA - BEST OF BREED

Juíz . Rui Oliveira (PT)

.

11 SETEMBRO 2011

3ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE AVEIRO
XXXV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
AVEIRO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Best Junior Blue Female
BEST BLUE FEMALE
Juíz . Igor Mioc (HR)

.

17 JULHO 2011
118ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
XXXIV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Best Blue Female, Best Junior Blue, BOB
BEST IN SHOW ABSOLUTO
Juíz . András Korozs (HU)

.

16 JULHO 2011
117ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
LISBOA WINNER 2011
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Best Blue Female, Best Junior Blue,
Best of Breed

LISBOA WINNER 2011
Juíz . Fabrizio La Rocca (IT)

.

07 JULHO 2011
WORLD DOG SHOW 2011
VILLEPINTE - PARIS - FRANÇA
Excelente, Classe Junior
Juíz :: Régine Choisy (FR)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem - Melhor Fêmea Jovem Azul,
PRÉMIO DE RAÇA
MELHOR FÊMEA AZUL ABSOLUTA
Juíz . Veronique Maunder (FR)

.

25 JUNHO 2011
15ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem - Melhor Fêmea Jovem Azul,
PRÉMIO DE RAÇA
MELHOR FÊMEA AZUL ABSOLUTA
Juíz . Simon Boss (CH)

.

19 JUNHO 2011
3ª EXP. CAN. NAC. DE LAMEGO
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Azul, Melhor Fêmea Azul
MELHOR FÊMEA AZUL
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

06 MARÇO 2011
4ª EXP. CAN. NAC. DE FAFE
FAFE - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Azul, Melhor Fêmea Azul, BOB
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Robert Blümel (A)

.

05 MARÇO 2011
14ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
MONOGRÁFICA REGIONAL
FAFE - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Azul, Melhor Fêmea Azul, BOB
BIS . BEST IN SHOW
Juíz :: Jean François Martin (FR)

.

20 FEVEREIRO 2011
1ª EXP. CAN. INT. DAS CALDAS DA RAINHA
XXXIII ESPECIAL DOGUE ALEMÃO
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Jovem Azul, Melhor Fêmea Azul, Prémio de Raça
RBIS [RESERVA DE BEST IN SHOW] (Apenas com 9,5 meses)
Juíz :: Jean jacques Dupas (FR)

2º LUGAR - JOVEM PROMESSA FÊMEA
Juíz :: Jean jacques Dupas (FR)

.

19 FEVEREIRO 2011
8 ª EXP. CAN. NAC.. DAS CALDAS DA RAINHA
PORTUGAL
1º , Classe Jovem, Melhor Fêmea Azul,
MELHOR JOVEM AZUL
Juíz :: Mario Gil de Biedma (ES)

.

30 JANEIRO 2011
73 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem
MELHOR JOVEM AZUL
Juíz :: Stefan Sinko (SI)

.

29 JANEIRO 2011
72 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem;
Melhor Jovem;
PRÉMIO DE RAÇA; BOB;
PORTO WINNER 2011
Juíz :: Bojan Matakovic (HR)




2010
___________________________

30 SETEMBRO 2010
EUROPEAN DOG SHOW 2010
CELJE - ESLOVÉNIA
1º, Class Baby, Very Promissing,
BOB - BEST OF BREED
BEST BABY
Juíz :: Giulio Bezzecchi (IT)

.

29 SETEMBRO 2010
EURO SPECIAL DOG SHOW SKVPM 2010
CELJE - ESLOVÉNIA
1º, Classe Baby, Muito Promissora,
BOB - BEST OF BREED
BIS BABY - Best In Show BABY
Juíz :: Heiko Wagner (D), Veronique Maunder (FR), João Vasco Poças (PT)

.

11 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Muito Promissora,
MELHOR BEBÉ AZUL
BIS BABY - Best In Show BABY
Juíz :: Gerard Mignot (FR)


BOHÉME de Dogalmar (Portugal Ch.)

Exposições . Exhibitions



2013
___________________

 

April, 14th 2013
XXXIV MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA
Judje Milan Stourac (CZ)
Exc. - Open Class - Black Female

.

17 Mar 2013
I MONOGRÁFICA FRANCO-ESPAÑOLA
Girona . Spain
Judje Females Matthieu Delahaye (FR)
4rd, Exc. - Open Classe - Black Female

.

16 Fev 2013
IX MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCIA DEL CEDDA
Granada . Spain
Judje Females Manuel Ramirez (ES)
3rd, Exc. - Open Classe - Black Female

.

27 Jan 2013
77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Exc. - Champion Class, Black Female
CCC

.

26 Jan 2013
76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judje Adriana Griffa (IT)
1st, Exc. - Champion Class, Black Female
CCC

 

 

 

 

2012
___________________
08 Julho 2012
120.ª E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
Lisboa - Portugal
1º Exc, Int. Class, Best Black Female,
CAC-QC, RCACIB, BOS
PORTUGAL CHAMPION

Judge Massimo Inzoli (IT)

.

22 Abril 2012
XXXIII MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA

EL ESCORIAL - SPAIN
3rd, EXCELENT, Open Class
Judge (Black) RÉGINE CHOISY (FR) 

.

18 Mar. 2012
2.ª E. C. Internacional das Caldas da Rainha
XXXVII Especial DACP
1st, Exc., Open Class - Black/Arlequim Female, CAC CACIB, BOB
BEST IN SHOW
Judge
. José Garcia Abad (ES)

.  

18 Fev. 2012  
17.ª ESPECIALIZADA DACP
FAFE - PORTUGAL

1st, Exc., Open Class - Black Female, CAC 
BOB
Judge . Rui Oliveira (PT)

.  
   
29 Jan. 2012
75.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
2º Exc, Intermediate Class,

Judge . Giulio Bezzecchi (IT)

.

28 Jan. 2012
74.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
2º Exc, Intermediate Class
Judge . Danilo Giorgio (IT)




2011
___________________________

04 Dec. 2011
12.ª E. C. INTERNACIONAL DE SANTARÉM
Judge . Rafael Malo (ES)
1º Exc, Interm. Class.

.


03 Dec. 2011
18.ª E. C. NACIONAL DE SANTARÉM
Judge . Christine Rossier (CH)
1º Exc, Interm. Class,
CAC


.

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Females . Christiane Lafay (FR)
1º, Exc. - Intermediate Class - Black Female
JUNIOR CUP CHAMPION DACP

BOHÉME de Dogalmar  + BEL CANTO de Dogalmar
BEST PAIR
Judge: David Gategno (FR)

.

11 SETEMBRO 2011
3ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE AVEIRO
XXXV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
AVEIRO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem,
BEST JUNIOR FEMALE BLACK/ARLEQUIM
Juíz . Igor Mioc (HR)

.

17 JULHO 2011
118ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
XXXIV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Best Junior Preta,
BEST JUNIOR FEMALE PRETA/ARLEQUIM
Juíz . András Korozs (HU)

.

16 JULHO 2011
117ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
LISBOA WINNER 2011
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Best Junior Preta/Arlequim,
BEST JUNIOR FEMALE PRETA/ARLEQUIM
Juíz . Fabrizio La Rocca (IT)

.

08 JULHO 2011
CHAMPIONNAT DE FRANCE
VILLEPINTE - PARIS - FRANÇA
4º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Dainora Sudeikiene (LT)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Veronique Maunder (FR)

.

25 JUNHO 2011
15ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
3º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Simon Boss (CH)

.

19 JUNHO 2011
3ª EXP. CAN. NAC. DE LAMEGO
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Negra, Melhor Fêmea Negra/Arlequim
PRÉMIO DE RAÇA - BEST OF BREED
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

06 MARÇO 2011
4ª EXP. CAN. NAC. DE FAFE
FAFE - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Negra, Melhor Fêmea Negra/Arlequim,
PRÉMIO DE RAÇA - BEST OF BREED
Juíz :: Robert Blümel (A)

.

20 FEVEREIRO 2011
1ª EXP. CAN. INT. DAS CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
XXXIII ESPECIAL DOGUE ALEMÃO
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Negra. Melhor Fêmea Jovem Negra/Arlequim (Apenas com 9,5 meses)
PRÉMIO DE RAÇA . BOB
Juíz :: Jean Jacques Dupas (FR)

.

19 FEVEREIRO 2011
8ª EXP. CAN. NAC. DAS CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Fêmea Jovem Negra
MELHOR FÊMEA JOVEM NEGRA/ARLEQUIM
Juíz :: Mario Gil de Biedma (ES)

.

30 JANEIRO 2011
73 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem
MELHOR JOVEM NEGRA
Juíz :: Stefan Sinko (SI)

.

29 JANEIRO 2011
72 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem;
MELHOR JOVEM NEGRA
Juíz :: Bojan Matakovic (HR)







2010
___________________________

11 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Muito Promissora,
MELHOR BEBÉ NEGRA
Juíz :: Gerard Mignot (FR)




CAISER de Dogalmar (Portugal Ch.)

Exposições . Exhibitions




2012
_____________________

29 SETEMBRO 2012
13ª MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Martinchel - Portugal
1º, Excelent, Blue Male - Open Class
CAC-QC
PORTUGAL CHAMPION
Judge: Milan Krinke (CZ)

.


24 Agosto 2012
61ª E. C. INT. COSTA DO ESTORIL
Estoril - Portugal
1º Exc, Open Class, Best Blue Male,
CAC, RACIB
Judge . Ilona O Schenk (NL)

.
 

29 Julho 2012
29.ª E. C. INTERNACIONAL DE SINTRA
Sintra - Portugal
1º Exc, Open Class, Best Blue Male,
CAC, CACIB
BOB
Judge . João Vasco Poças (PT)

.

 

28 Julho 2012
31.ª E. C. NACIONAL DE SINTRA
Sintra - Portugal
1º Exc, Open Class, Best Blue Male,
CAC, BOB
Judge . Pedro Delerue (PT)

.

 

12 Maio 2012
24ª
EXP. CANINA INTERNACIONAL DE ELVAS
1º, Exc., Intermediate Class,
CAC + CACIB 
Judje . Janiki Steinbock (IL)




2011
_____________________

31 JULHO 2011
28º EXP. CANINA INTERNACIONAL DE SINTRA
SINTRA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Jovem Azul
PRÉMIO DE RAÇA - BEST OF BREED
Juíz . Andrzej Kazmierski (PL)


CAPRICCIO des Habits Rouges (Multi Ch.)

Exposições . Exhibitions



2010

___________________________

25 JULHO 2010
27ª EXP. INTERNACIONAL DE SINTRA
1º, Excelente, Classe Campeões,
CACIB
Juíz :: Ramune Kazlauskaite (LT)

.

09 MAIO 2010
INTERNATIONAL DOGSHOW 2010 . BADAJOZ
ESPANHA
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões,
CACIB
Conquistou o título de
CH. INTERNACIONAL
Juíz :: Fernando Quilis (ES)

.

08 MAIO 2010
22ª E. C. INTERNACIONAL DE ELVAS
PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões,
Juíz :: Robert Blümel (AT)

.

07 MARÇO 2010
17.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE VILA FRANCA DE XIRA
VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe campeões,
CACIB
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

 

 

2009

___________________________

28 NOVEMBRO 2009
XI MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
SANTARÉM - PORTUGAL
CAMPEÃ DA TAÇA DACP 2009
CAMPEÃ DA COPA IBÉRICA
Juíz :: Carla Molinari (PT)

.

01 NOVEMBRO 2009
EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL DE BADAJOZ
ESPANHA
2º Lugar, Excelente, Classe Aberta, RCAC,
Conquista do Título:
CAMPEÃ DE ESPANHA
Juíz :: Guy Mansecal (FR)

.

19 SETEMBRO 2009
GIBRALTAR KENNEL DOG SHOW
GIBRALTAR
1º Lugar, Excelente, Classe Aberta, GCC, CACIB
CRUFTS 2010 QUALIFYER
Conquista do título:
CAMPEÃ DE GIBRALTAR
Juíz :: Luís Gurjão (PT)

.

12 SETEMBRO 2009
IX EXPOSIÇÃO ESPECILAIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Aveiro - Portugal
1º Lugar, Excelente, Classe Campeões
Juíz :: Anna Brankovich (RS)

.

23 AGOSTO 2009
CAMPEONATO EuDDC 2009
SIKLUV MLÝN - REPÚBLICA CHECA
1º, Exc. CLASSE DE CAMPEÕES
Juíz :: Marie José Labrousse (FR)

.

12 JULHO 2009
114.ª E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
PORTUGAL
1º, Exc. Classe Aberta,
Juíz :: Peter Van Monfort (H)

.

28 JUNHO 2009
XII MONOGRÁFICA REGIONAL DE CASTILLA Y LEON
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Milan Stourac (CH)

.

21 JUNHO 2009
VIII MONOGRÁFICA ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
I FÓRUM WINNER SHOW 
VILA REAL - PORTUGAL
1º, Exc. Classe Campeões,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Jean-François Martin (FR)
Juíz :: Jose Garcia Abad (ES)

.

23 MAIO 2009
XI REGIONAL DE MADRID - S. SEBASTIAN DE LOS REYS
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Peter Van Monfort (H)

.

10 MAIO 2009
XXII EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL DA GALIZA
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM 
CAC, CACIB,

Juíz :: Rafael Espigares (ES)

.

09 MAIO 2009
LIII EXPOSIÇÃO NACIONAL DA GALIZA
ESPANHA
1º, Exc. Classe Intermédia, CAC,
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Alfonso Thovar (ES)

.

26 ABRIL 2009
XXX MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
Madrid - Espanha
1º, Exc. Classe Intermédia,
Melhor Fêmea Arlequim, CAC obrigatório ,
CAMPEÃ DO CLUBE DOGUE ALEMÃO ESPANHOL - CEDDA
(apenas com 19 meses)
Juíz :: R. Verschueren (B)

.

08 MARÇO 2009
VII MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCI
Córdoba - Espanha
1º Exc. ,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM 
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

22 FEVEREIRO 2009
2.ª EXP. CANINA NACIONAL DE FAFE
PORTUGAL
1º, Exc. , CAC,
Conquista do Título:
CH. PORTUGAL
(apenas com 17 meses)
Juíz :: Robert Blumel (AT)

.

08 FEVEREIRO 2009
6.ª E. C. NACIONAL DAS CALDAS DA RAINHA
PORTUGAL
1º Exc. ,
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
CAC

Juíz :: Everardus Meijer (NL)

.

25 JANEIRO 2009
68ª. EXP. CAN. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTUGAL
1º, Exc., Melhor Fêmea Arlequim,
CAC-QC
Juíz :: Jean-François Martin (FR)

.

24 JANEIRO 2009
2.ª E. C. Nacional da EXPONOR
PORTO WINNER 2009
PORTUGAL
1º Exc., Melhor Fêmea Arlequim, CAC,
Melhor da Raça
PORTO WINNER 2009
Juíz :: Luís Pinto Teixeira (PT)

 

 

2008
___________________________

13 DEZEMBRO 2008
IX MONOGRAFICA NACIONAL
BATALHA - PORTUGAL
1º, Exc. , Melhor Fêmea Arlequim - Classe Intermédia
CAMPEÃ DACP 2008
Juíz :: Andráz KORÓZ (HU)

.

16 NOVEMBRO 2008
7ª EXP. INT. DE BRAGA
XXV EXP. ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
PORTUGAL
1º, Excelente, Melhor Fêmea Arlequim/Negra
BEST IN SHOW JOVEM
Juíz :: Joseph V. Hummelen (B)

.

21 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO EuDDC
Poigny la Forêt
FRANÇA
1º, Excelente, Classe Jovem
CAMPEÃ JOVEM EuDDC
Juíz :: Christofer Habig (D)

.

20 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO DO CLUBE FRANÇÊS
Poigny la Forêt :: França
3º, Excelente, Classe Jovem
Juíz :: Horst Hollensteiner (D)

.

24 MAIO 2008
X MONOGRÁFICA REGIONAL DE MADRID
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Isabel Peñas Fernández (ES)

.

27 ABRIL 2008
XXIX MONOGRÁFICA NACIONAL DEL CEDDA . ESCORIAL - MADRID
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
Juíz :: Amelia Murante (IT)

 

 

2007
___________________________

15 DEZEMBRO 2007
8ª EXPOSIÇÃO CANINA MONOGRÁFICA
MONOGRÁFICA NACIONAL
PORTUGAL
1º, Muito Bom, Classe Baby
MELHOR BABY ABSOLUTO
BIS - BEST IN SHOW BABY
Juíz :: João Vasco Poças (PT)


 

CASTAFIORI de Dogalmar (CH.)

Exposições . Exhibitions




2012
______________________

14 SEPTEMBER 2013
CLUB SHOW DACP
Judge Jean François Martin (FR)
4 Exc - Open Class, Blue Female
CH PORTUGAL

.

13 MAIO 2012
EXPOSICIÓN CANINA INT. BADAJOZ - ESPAÑA
1º, Exc., Intermediate Class,
CAC + CACIB
Judje Sergio Gual (ES)

18 FEVEREIRO 2012
17ª ESPECIALIZADA DACP
Monográfica Regional

FAFE - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Cachorro - Melhor Fêmea Azul, BOB,
BIS CACHORRO
Juíz . Jean François Martin (FR)

.

20 FEVEREIRO 2011
1ª EXP. CAN. INT. DAS CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
XXXIII ESPECIAL DOGUE ALEMÃO
1º Muito Promissor, Classe Baby,
MELHOR FÊMEA BABY AZUL
Juíz . Jean Jacques Dupas (FR)


.

19 FEVEREIRO 2011
8ª EXP. CAN. NAC. DAS CALDAS DA RAINHA
PORTUGAL
1º Muito Promissor, Classe Baby,
MELHOR BABY AZUL
Juíz . Mario Gil de Biedma (ES)

.

30 JANEIRO 2011
72ª EXP. CAN. INT. DO NORTE
Especial de Dogue Alemão
PORTO - PORTUGAL
1º Classe Baby, Muito Promissora
MELHOR BEBÉ AZUL

Juíz . Stefan Sinko (SI)

.

29 JANEIRO 2011
72ª EXP. CAN. INT. DO NORTE - PORTO - PORTUGAL
Porto Winner 2011
1º Classe Baby, Muito Promissora
Juíz . Carsten Birk (DK)


CAVALIERI de Dogalmar

Exposições . Exhibitions



2011
___________________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Males . David Gategno (FR)
1º, MB - Junior Blue Male
.

11 SETEMBRO 2011
3ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE AVEIRO
XXXV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
AVEIRO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem,
BEST BLUE JUNIOR MALE
Juíz . Igor Mioc (HR)

.

24 JULHO 2011
1º CONCURSO CANINO DE BELEZA - EXPOLIMA
PONTE DE LIMA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem, Melhor Jovem Azul
PRÉMIO DE RAÇA - BEST OF BREED
BIS JOVEM
Juíz . Amélia Taborda (PT)

CAVALIERI de Dogalmar + CLAIRE DE LUNE de Dogalmar
2º Melhor Par da Exposição
Juíz . Amélia Taborda (PT)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Simon Boss (CH)

.

25 JUNHO 2011
15ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Veronique Maunder (FR)

.

19 JUNHO 2011
3ª EXP. CAN. NAC. DE LAMEGO
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem
MELHOR MACHO JOVEM AZUL
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

20 FEVEREIRO 2011
1ª EXP. CAN. INT. DAS CALDAS DA RAINHA
XXXIII ESPECIAL DOGUE ALEMÃO
PORTUGAL
1º , Classe baby, Muito Promissor,
BEST BABY BLUE
Juíz :: Jean jacques Dupas (FR)

1º LUGAR - 2º GRUPO
Juíz :: Luís Borges Loureiro (PT)

.

19 FEVEREIRO 2011
8 ª EXP. CAN. NAC.. DAS CALDAS DA RAINHA
PORTUGAL
1º , Classe baby, Muito Promissor,
BEST BABY BLUE
Juíz :: Mario Gil de Biedma (ES)

.

30 JANEIRO 2011
73 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º, Classe baby, Muito Promissor,
Juíz :: Stefan Sinko (SI)

.

29 JANEIRO 2011
72 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º , Classe baby, Muito Promissor,
Adquiriu o título
BABY PORTO WINNER 2011
Juíz :: Bojan Matakovic (HR)

 

CLAIRE DE LUNE de Dogalmar (Portugal Ch.)

Exposições . Exhibitions




2014
___________________

2014, JUNE 15
6 PORTUGAL KENNEL CLUB LAMEGO NATIONAL SHOW
Lamego - Portugal
Judge João Vasco Poças (PT)
1 Exc - Blue Female, Open Class
CAC
PORTUGAL CH.

.

JUNE 01
19 PORTUGAL KENNEL CLUB INTERNATIONAL SHOW
Vila Franca de Xira - Portugal
Judge Maria Amélia Taborda (PT)
1 Exc - Blue Female, Open Class
CAC

.

February 15
7 CPC NATIONAL DOGSHOW
FAFE - PORTUGAL
Judge Nemanja Jovanovic (RS)
1, Exc - Blue Female, Intermediate Class
CAC

 .

JANUARY 19
79 CPC INTERNATIONAL NORTH DOG SHOW
Matosinhos - Portugal
Judge Karina Le Mare (GB)
1, Exc - Blue Female, Open Class
CAC- QC

 

 

2012
___________________

29 Jan. 2012
75.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
2º Exc, Intermediate Class,

Judge . Giulio Bezzecchi (IT)

.

28 Jan. 2012
74.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
3º Exc, Intermediate Class
Judge . Danilo Giorgio (IT)




2011

______________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
3º Exc., Junior Blue Female
Judge Females . Christiane Lafay (FR)


.

11 SETEMBRO 2011
3ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE AVEIRO
XXXV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
AVEIRO - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Igor Mioc (HR)

.

24 JULHO 2011
1º CONCURSO CANINO DE BELEZA - EXPOLIMA
PONTE DE LIMA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem,
MELHOR FÊMEA ZUL

Juíz . Amélia Taborda (PT)

CLAIRE DE LUNE de Dogalmar + CAVALIERI de Dogalmar
2º Melhor Par da Exposição
Juíz . Amélia Taborda (PT)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem
Juíz . Veronique Maunder (FR)

.

06 MARÇO 2011
4ª EXP. CAN. NAC. DE FAFE
PORTUGAL
2º Excelente, Classe Cachorro
Juíz . Robert Blümel (A)


.

05 MARÇO 2011
14ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Monográfica Regional
FAFE - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Cachorro
Juíz . Jean François Martin (FR)




COSIMA della Baia Azzurra

Exposições . Exhibitions



2013
_____________________

 

77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Exc.- Intermediate Classe, Blue Female
Best Blue Female
CAC-QC + CACIB

 

.

 

 

76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judje Adriana Griffa (IT)
1st, Exc.- Intermediate Classe, Blue Female
Best Blue Female
CAC + CACIB
BOS

 

 

 

 

2012
_____________________

21 OCTOBER 2012
I MONOGRÁFICA IBÉRICA' 2012
JERTE - SPAIN
4th, Excelent, Blue female - Junior Class
Judje Alfonso Thobar (ES)

.


16 SEPTEMBER 2012

EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE DU DOGGEN CLUB DE FRANCE
NEUVIC - FRANCE
Excelent, Junior Class
Judje Wanda Kotic (PL)

.

19 MAIO 2012

4º FÓRUM SHOW DACP
18ª Especializada DACP
Bemposta . Portugal
1st, Exc., Junior Class - Blue Female
Best Junior Female, Best Blue Female, BOB
JUNIOR FÓRUM WINNER DACP 2012
JUNIOR CH. FÓRUM WINNER DACP 2012

BEST IN SHOW JUNIOR
Judje Pedro Bispo (PT)

RBIS ABSOLUTE
Judje João Vasco Poças (PT)

.

22 Abril 2012

XXXIII MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA

EL ESCORIAL - SPAIN
Judge (Blue) MIKLOS LEVENTE (HU)
1st, VG
BEST BLUE PUPPY FEMALE
Judge (Blue) MIKLOS LEVENTE (HU)
BEST BLUE PUPPY
BEST IN SHOW - 3rd

Judge D. SUDEIKEINÉ (LT)

.

18 Março 2012
2.ª E. C. Internacional das Caldas da Rainha
XXXVII Especial DACP
Judge . José Garcia Abad (ES)
1st, Very Good, Puppy Class - Blue Female
BEST IN SHOW PUPPY

.

18 Fev. 2012
17.ª Especializada DACP
Fafe - Portugal
Judge . Rui Oliveira (PT)
1st, Very Good, Puppy Class - Blue Female
BEST IN SHOW PUPPY

.

29 Janeiro 2012
75.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judge . Giulio Bezzecchi (IT)
1º Very Promissing
BEST BLUE BABY

.

28 Janeiro 2012
74.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judge . Danilo Giorgio (IT)
1º Very Promissing
BEST BLUE BABY
OPORTO BABY WINNER





COTT LIED (Multi Ch.)

Exposições . Exhibitions



2011
___________________________

24 JULHO 2011
1º CONCURSO CANINO DE BELEZA - EXPOLIMA
PONTE DE LIMA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Aberta,
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz . Salvador Janeiro (PT)

 

 

2009
___________________________

26 ABRIL 2009
XXX Monográfica Nacional de Dogue Alemão
Madrid

ESPANHA
3º, Exc.
Juíz :: M. J. Labrousse (FR)

.

22 FEVEREIRO 2009
2.ª Exposição Canina Nacional de Fafe
PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Campeões
C.C.C.
Juíz :: Robert Blumel (AT)



2008

___________________________

13 DEZEMBRO 2008
IX MONOGRAFICA NACIONAL - BATALHA
PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Campeões
C.C.C.
DOGUE ALEMÃO DO ANO
CAMPEÃO DA TAÇA DACP 2008
CAMPEÃO DACP 2008
Juíz :: Andráz KORÓZ (HU)

.

16 NOVEMBRO 2008
7ª EXP. INT. DE BRAGA
XXV EXP. ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Campeões
C.C.C.
Prémio de Raça
2º BEST IN SHOW
Juíz :: Joseph V. Hummelen (B)

.

13 SETEMBRO 2008
6ª MONOGRÁFICA ESPECIALIZADA DOGUE ALEMÃO
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Campeões
C.C.C.
Juíz :: Claude Voilés (Fr)

.

27 ABRIL 2008
XXIX MONOGRÁFICA NACIONAL DEL CEDDA . ESCORIAL
MADRID . ESPANHA
3º Melhor macho negro, Excelente, Classe aberta
(apenas com 21 meses)
Juíz :: Amelia Murante (IT)

.

02 MARÇO 2008
XV EXP. INT. DE VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Intermédia,
PRÉMIO DE RAÇA, CAC, CACIB
CH. PORTUGAL
(apenas com 19 meses)
Juíz :: Ewa Nielsen (SE)

.

01 MARÇO 2008
5ª EXP. CANINA ESPECIALIZADA
VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Intermédia,
PRÉMIO DE RAÇA, CAC
3º BIS
Juíz :: Jean Jacques Dupas (FR)

.

03 FEVEREIRO 2008
XXVIII Exposicion Internacional de Zaragoza
1º, Excelente, Classe Intermédia,
RCAC, RCACIB
Juíz :: - (B)

.

20 JANEIRO 2008
68.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
1º, Excelente, Classe Intermédia,
PRÉMIO DA RAÇA, CAC,
PORTO WINNER 2008 (PW08)
Juíz :: Luís Pinto Teixeira (PT)

.

19 JANEIRO 2008
2.ª E. C. Nacional da EXPONOR :: PORTO WINNER 2008
XXII Especial de Raça Dogue Alemão
1º, Excelente, Classe Intermédia,
PRÉMIO DA RAÇA, CAC-QC, CACIB,
Porto Winner 2008
BIS - BEST IN SHOW
Juíz :: Giulio Bezzecchi (IT)

 

 





2007

___________________________

16 DEZEMBRO 2007
4ª EXPOSIÇÃO CANINA NACIONAL DA BATALHA
1º, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR JOVEM DA RAÇA
VENCEDOR DA TAÇA JOVEM DACP 2007
Juíz :: Pedro Bispo (PT)

2º MELHOR JOVEM PROMESSA
Juíz :: Christiane Lafay (FR)

.

15 DEZEMBRO 2007
8ª EXPOSIÇÃO CANINA MONOGRÁFICA
MONOGRÁFICA NACIONAL
1º, Excelente, Classe Jovem
BEST IN SHOW JOVEM
CAMPEÃO JOVEM DACP 2007
Juíz :: Christiane Lafay (FR)

.

18 NOVEMBRO 2007
6.ª EXPOSIÇÃO NACIONAL DE BRAGA
1º, Excelente, Classe Jovem
PRÉMIO DE RAÇA

3º MELHOR JOVEM PROMESSA
Juíz :: Danilo Giorgio (IT)

.

03 NOVEMBRO 2007
XV EXPOSIÇÃO CANINA NACIONAL DO ALTO ALENTEJO - SOUSEL
1º, Excelente, Classe Jovem
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Orietta Zilli (IT)
.

16 SETEMBRO 2007
II MONOGRÁFICA REGIONAL DE GALICIA
1º, Excelente, Classe Jovem
BOS - MELHOR MACHO
Juíz :: Francisco Vásquez López (ES)
.

15 SETEMBRO 2007
50ª EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE GALICIA
1º, Excelente, Classe Jovem
MELHOR JOVEM NEGRO
Juíz :: Tablo Giovanni Batista (IT)
.

26 AGOSTO 2007
56ª E. INTERNACIONAL DA COSTA DO ESTORIL
adquiriu o títutlo de
JOVEM PROMESSA 2007 (JP07)
1º, Excelente, Classe Jovem
MELHOR MACHO
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Andreja Cucnik (SI)
.

25 AGOSTO 2007
2ª E. C. NACIONAL DO ESTORIL
1º, Excelente, Classe Jovem
MELHOR MACHO
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: João Vasco Poças (PT)
.

08 JULHO 2007
110.º E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
1º, Excelente, Classe Jovem
MELHOR JÚNIOR DA RAÇA
Juíz :: Jean Lanning (GB)
.

07 JULHO 2007
109.º E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
LISBOA WINNER 2007
1º, Excelente, Classe Jovem
Lisboa Winner 2007
MELHOR JÚNIOR DA RAÇA
Juíz :: Bojan Matakovic (HR)
.

02 JUNHO 2007
2.º E. C. NACIONAL DE ALMEIRIM
ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
1º, Excelente, Classe Jovem
MELHOR MACHO DA RAÇA
Juíz :: Andráz Korósz (HU)

BIS JOVEM PROMESA MACHOS
[apenas com 10 meses]
Juíz :: Elina Haapaniemi (FI)

.

19 MAIO 2007
7.º CONCURSO CANINO DE FAFE
1º, Excelente, Classe Jovem
MELHOR CACHORRO NEGRO
MELHOR DA RAÇA
BIS JOVEM
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

29 ABRIL 2007
5.ª E. C. INTERNACIONAL DE VIANA DO CASTELO
adquiriu o títutlo de
JOVEM ESPERANÇA 2007 (JE07)
1º, Muito Bom, Muito promissor, Classe Cachorros
MELHOR CACHORRO NEGRO
MELHOR DA RAÇA

2º MELHOR CACHORRO DO 2º GRUPO
Juíz :: Rafael Malo Alcrudo (ES)

.

28 ABRIL 2007
15.ª E. C. NACIONAL DE PENAFIEL
1º, Muito Bom, Muito Promissor, Classe Cachorros
MELHOR CACHORRO NEGRO
MELHOR DA RAÇA
Juíz :: Hassi Assenmacher-Feyel (DE)

2º MELHOR CACHORRO DO 2º GRUPO
Juíz :: Diogo Ramalho (PT)

.

15 ABRIL 2007
XXVI MONOGRÁFICA NACIONAL DE ESPANHA - CEDDA
1º, Muito Bom, Classe Cachorros
MELHOR CACHORRO MACHO DA RAÇA
BOS CACHORRO
Juíz :: Milan Stourac (HO)

.

31 MARÇO 2007
3.ª E. C. NACIONAL DA MOITA
Muito Bom, 1º, Muito Promissor
MELHOR CACHORRO NEGRO
MELHOR DA RAÇA

.

18 MARÇO 2007
4.ª E. C. NACIONAL DAS CALDAS DA RAINHA
Muito Bom, 1º, Muito Promissor
MELHOR CACHORRO NEGRO
MELHOR CACHORRO DA RAÇA

.

25 FEVEREIRO 2007
14.ª E. C. INTERNACIONAL DE VILA FRANCA DE XIRA
Muito Bom, 1º
MELHOR CACHORRO NEGRO
MELHOR DA RAÇA
Juíz :: Garcia Abad (ES)

1º MELHOR CACHORRO DO 2º GRUPO
Juíz :: Luís Catalan (PT)

.

24 FEVEREIRO 2007
3.ª E. MONOGRÁFICA ESPECIALIZADA DOGUE ALEMÃO 2007
Vila Franca de Xira
Muito Bom, 1º
MELHOR CACHORRO NEGRO
MELHOR DA RAÇA
BIS CACHORRO
Juíz :: Heiko Wagner (DE)




2006

___________________________

09 DEZEMBRO 2006
7.ª MONOGRÁFICA NACIONAL 2006 DACP - BATALHA
Muito Bom, 1º , Muito Promissor
MELHOR BABY NEGRO
MELHOR DA RAÇA
MELHOR BABY ABSOLUTO
Juíz :: Niksa Lemo (HR)

 

DEJANIRA de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2011
___________________________

05 MARÇO 2011
14ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
MONOGRÁFICA REGIONAL
FAFE - PORTUGAL
1º, Class Baby, Very Promissing,
BEST ARLEQUIN BABY
Juíz :: Jean François Martin (FR)




 

DIVINUS de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2011
___________________________

26 JUNHO 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP - CONDEIXA - PORTUGAL
3º FÓRUM WINNER SHOW 2011

1º, Class Puppy,
Best Junior Arlequim
BEST IN SHOW JUNIOR
Juíz :: Simon Boss (CH)

.

17 ABRIL 2011
1ª EXP. CAN. NAC. DO MONTIJO
Montijo - Portugal
1º Muito Promissor, Classe Baby
Juíz . Rafael Espigares (ES)






DON GIOVANNI des Habits Rouges

Exposições . Exhibitions




2009
___________________________

23 AGOSTO 2009
CAMPEONATO EuDDC 2009
SIKLUV MLÝN - REPÚBLICA CHECA
4º Lugar , Classe Jovem
Juíz :: Marie José Labrousse (FR)

.

26 ABRIL 2009
XXX Monográfica Nacional de Dogue Alemão - Madrid
ESPANHA
1º, Exc. Classe Jovem,
Melhor Macho Arlequim,
RBIS . RESERVA BEST IN SHOW
CAMPEÃO JOVEM DO CLUBE DOGUE ALEMÃO ESPANHOL
Juíz :: R. Verschueren (B)

.

08 MARÇO 2009
VII Monográfica Regional de Andalucía - La Carlota - Córdoba
ESPANHA
1º, Exc. , Classe Jovem
MELHOR MACHO JOVEM ARLEQUIM

(com 9 meses e dois dias)
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

22 FEVEREIRO 2009
2.ª Exposição Canina Nacional de Fafe
PORTUGAL
1º, Melhor Cachorro da Raça,
MELHOR CACHORRO DO 2º GRUPO
Juíz :: Robert Blumel (AT)

.

08 FEVEREIRO 2009
6.ª E. C. Nacional das Caldas da Rainha
PORTUGAL
1º, Melhor Cachorro,
Juíz :: Everardus Meijer (NL)

.

25 JANEIRO 2009
68ª. E. Internacional do Norte
PORTUGAL
1º, Muito Bom,
MELHOR CACHORRO DA RAÇA
Juíz :: Jean-François Martin (FR)

.

24 JANEIRO 2009
2.ª E. C. Nacional da EXPONOR
PORTO WINNER 2008
PORTUGAL
1º, Muito Bom,
PORTO PUPPY WINNER 2009
Juíz :: Luís Pinto Teixeira (PT)



2008
___________________________

13 DEZEMBRO 2008
IX MONOGRAFICA NACIONAL - BATALHA
PORTUGAL
1º, Melhor Macho Arlequim - Classe Cachorro
BEST IN SHOW
Juíz :: Andráz KORÓZ (HU)

.

21 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO EuDDC
Poigny la Forêt :: França
Muito Prometedor , Classe Baby
Juíz :: Michaël Neugel (D)

.

13 SETEMBRO 2008
6ª MONOGRÁFICA ESPECIALIZADA DOGUE ALEMÃO
1º, Muito Bom, Classe Baby
BEST IN SHOW BABY
Juíz :: Claude Voilés (FR)



EASY LOVE des Habits Rouges (Multi Ch.)

Exposições . Exhibitions



2011
___________________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Females . Christiane Lafay (FR)
2º, Exc. - Champion Class, Arlequim Female

.

08 JULHO 2011
CHAMPIONNAT DE FRANCE
VILLEPINTE - PARIS - FRANÇA
1º Excelente, Classe Campeões
Juíz :: Régine Choisy (FR)

.

07 JULHO 2011
WORLD DOG SHOW 2011
VILLEPINTE - PARIS - FRANÇA
4º Excelente, Classe Campeões
Juíz :: Marie-José Labrousse (FR)

.

30 JANEIRO 2011
73 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE

PORTO - PORTUGAL

1º Excelente, Classe Intermédia; CAC-QC; CACIB

Melhor Fêmea Arlequim; Melhor Fêmea Absoluta Negra/Arlequim;

PRÉMIO DE RAÇA; BOB

Adquiriu o título

CH. PORTUGAL

Juíz :: Stefan Sinko (SI)

.

 
29 JANEIRO 2011
72 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Intermédia;
CAC; RCACIB
Juíz :: Carsten Birk (DK)



2010
___________________________
 
28 NOVEMBRO 2010
11ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DE SANTARÉM
PORTUGAL
1º Excelente, Classe Intermédia,
Juíz :: Guido Vandoni (IT)
 
.
 
27 NOVEMBRO 2010
11ª EXP. CANINA MONOGRÁFICA
SANTARÉM - PORTUGAL
CAMPEÃ DA TAÇA DACP
Juíz :: Adrana Griffa (IT)
 
.
 
14 NOVEMBRO 2010
2ª E. C. INTERNACIONAL DE BRAGA
XXXI ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
PORTUGAL
1º Excelente, Melhor Fêmea Arlequim,
CAC + RCACIB
Juíz :: Illona Ostenk Shenk (NL)
 
.
 
30 SETEMBRO 2010
EUROPEAN DOG SHOW 2010
CELJE - ESLOVÉNIA
1º Excelente, Classe Intermédia,
CAC
EUROPEAN CLUB WINNER 2010
Juíz :: Miklos Levente (HU)
 
.
 
29 SETEMBRO 2010
EURO SPECIAL DOG SHOW SKVPM 2010
CELJE - ESLOVÉNIA
1º Excelente, Classe Intermédia,
CAC, MELHOR FÊMEA ARLEQUIM
CAMPEÃ DO CLUBE ESLOVENO SKVPM
Juíz :: João Vasco Poças (PT)
 
.
 
19 SETEMBRO 2010
EXPOSITION NATIONALE D'ÉLEVAGE DU DOGGEN CLUB DE FRANCE
NEUVIC - FRANCE
1º, Excelente, Classe Intermédia, Melhor Fêmea Arlequim
CAC OBRIGATÓRIO PARA CAMPEÃ DE FRANÇA
BOB . BEST OF BREED
CHAMPION DU DOGGEN CLUB DE FRANCE
Juíz :: Robert Blümel (AT)
 
.
 
12 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
 AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Intermédia, CAC
Melhor Fêmea Preta/Arlequim
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: João Vasco Poças (PT)
 
3º LUGAR - 2º GRUPO
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.
 
11 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Intermédia, CAC
Melhor Fêmea Arlequim
BOB - BEST OF BREED
Juíz :: Gerard Mignot (FR)
 
.
 
20 JUNHO 2010
2º FÓRUM WINNER SHOW - PORTO
PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Melhor Femea Arlequim,
BOB - BEST OF BREED
BOS - BEST OPOSITE SEX
Juíz :: Oseli Ksenija (SI)
Juíz :: Heiko Wagner (DE)
Referee: João Vasco Poças (PT)

.
 
07 MARÇO 2010
17.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE VILA FRANCA DE XIRA
VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR JÚNIOR FÊMEA
Juíz :: João Vasco Poças

.
 
21 FEVEREIRO 2010
3ª EXPOSIÇÃO CANINA NACIONAL DE FAFE
FAFE . PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe jovem,
Juíz :: Pedro Delerue (PT)
BIS JOVEM
Juíz :: Manuel Loureiro Borges (PT)

1º LUGAR - 2º GRUPO
Juíz :: Katrin Lahi (EE)

.
 
20 FEVEREIRO 2010
2ª MONOGRÁFICA NACIONAL . 10ª ESPECIALIZADA
FAFE . PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
PRÉMIO DE RAÇA
BEST IN SHOW
Juíz :: João Vasco Poças (PT)
 
.
 
17 JANEIRO 2010
71ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR JOVEM
MELHOR FÊMEA NEGRA/ARLEQUIM
BOS . BEST OPOSITE SEX
Juíz :: Karina Le Mar (BE)

.
 
16 JANEIRO 2010
70ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR JÚNIOR PRETOS/ARLEQUIM
Juíz :: Piet Roosenboorn (BE)

 
 
 
2009
___________________________
 
12 SETEMBRO 2009
IX EXPOSIÇÃO ESPECILAIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Aveiro - Portugal
1º Lugar, Muito Bom, Classe BabyCachorros
BEST IN SHOW CACHORROS
Juíz :: Anna Brankovich (RS)
 
.
 
23 AGOSTO 2009
CAMPEONATO EuDDC
Sikluv Mlýn - REPÚBLICA CHECA
2º Lugar, Muito Bom, Classe Cachorros
Juíz :: D. Sudeikeiné (LT)
 
.
 
22 AGOSTO 2009
MONOGRÁFICA DO CLUBE DE DOGUE ALEMÃO DA REPÚBLICA CHECA
Sikluv Mlýn - REPÚBLICA CHECA
1º Lugar, Muito Bom, Classe Cachorros
BEST IN SHOW
CAMPEÃ CACHORRA DO CLUBE DE DOGUE ALEMÃO DA REPÚBLICA CHECA
Juíz :: L. V. D. Vijver (LT)
 
.
 
21 JUNHO 2009
1º FÓRUM WINNER SHOW - VILA REAL
PORTUGAL
1ª, Muito Bom, Classe Baby, Melhor Fêmea Arlequim
CHAMPION BABY FÓRUM SHOW
Juíz :: Jean-François Martin (FR)
Juíz :: Jose Garcia Abad (ES)



ELIXIR D'AMOUR des Perles D'Aphrodite . Exposições .

Exposições . Exhibitions





2011
___________________________

30 JANEIRO 2011
73 ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Intermédia;
CAC-QC; CACIB

Melhor Macho Arlequim; Melhor Macho Absoluto Negro/Arlequim;
BOS - BEST OPOSITE SEX
Juíz :: Stefan Sinko (SI)



2010
___________________________

29 SETEMBRO 2010
EURO SPECIAL DOG SHOW SKVPM 2010
CELJE - ESLOVÉNIA
1º Excelente, Classe Jovem,
EUROPEAN JUNIOR CLUB WINNER 2010
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

12 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR MACHO JOVEM PRETO/ARLEQUIM
MELHOR MACHO PRETO/ARLEQUIM
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

11 SETEMBRO 2010
13ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO - MONOGRÁFICA REGIONAL
AVEIRO . PORTUGAL
1º, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR MACHO JOVEM ARLEQUIM
BOB JOVEM - Best Of Breed JOVEM
Juíz :: Gerard Mignot (FR)

.

22 AGOSTO 2010
59ª EXP. INTERNACIONAL DA COSTA DO ESTORIL
1º, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR MACHO JOVEM PRETO/ARLEQUIM
Juíz :: Paola Watten (IT)

.

21AGOSTO 2010
5ª EXP. NACIONAL DA COSTA DO ESTORIL
1º, Excelente, Classe Jovem,
MELHOR MACHO JOVEM PRETO/ARLEQUIM
Juíz ::Niksa Lemo (HR)

.

25 JULHO 2010
27ª EXP. INTERNACIONAL DE SINTRA
1º, Excelente, Classe Jovem,
Melhor Macho Preto/Arlequim
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Ramune Kazlauskaite (LT)

Seleccionado para os
6 MELHORES JOVENS PROMESSA MACHO
Juíz: :: Zeferino Silva (PT)

.

11 JULHO 2010
116ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DE LISBOA
XXX ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO

LISBOA - PORTUGAL
1º Lugar, Muito Bom,
Melhor Cachorro Absoluto Preto/Arlequim
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Cristofer Habig (DE)

2º LUGAR . 2º GRUPO
Juíz: :: Igor Selimovic (HR)

.

20 JUNHO 2010
2º FÓRUM WINNER SHOW
PORTO  - PORTUGAL
1º Lugar, Muito Bom, Melhor Cachorro Arlequim,
Melhor Cachorro Absoluto,
PUPPY 2º FÓRUM SHOW,
PUPPY CH. 2º FÓRUM SHOW,

BEST IN SHOW CACHORROS
Juíz :: Oseli Ksenija (SI)
Juíz :: Heiko Wagner (DE)
Referee: João Vasco Poças (PT)

.

07 MARÇO 2010
17.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE VILA FRANCA DE XIRA
VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º Lugar, Muito Promissor, Classe Baby
Juíz :: João Vasco Poças

.

21 FEVEREIRO 2010
3ª EXPOSIÇÃO CANINA NACIONAL DE FAFE
FAFE . PORTUGAL
1º Lugar, Muito Bom, Classe Baby,
Juíz :: Pedro Delerue (PT)

.

20 FEVEREIRO 2010
2ª MONOGRÁFICA NACIONAL . 10ª ESPECIALIZADA
FAFE . PORTUGAL
1º Lugar, Muito Bom, Classe Baby,
BEST IN SHOW BABY
Juíz :: João Vasco Poças (PT)



ELOISE de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2011
________________

12 NOVEMBRO 2011

12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL

Judge Females . Christiane Lafay (FR)
1º, Muito Promissora, Melhor Bebé Preta fêmea,
BEST BLACK BABY



EURYDICE de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2011
________________

12 NOVEMBRO 2011

12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL

1st, Very Promissing, Best Harlequin Baby Female,
BEST HARLEQUIN BABY
Judge Males . David Gategno (FR)
Judge Females . Christiane Lafay (FR)




EVITA della Baia Azzurra

Exposições . Exhibitions


2014
___________________________

2014, JULY 27
31 PORTUGAL KENNEL CLUB SINTRA INTERNATIONAL SHOW
Sintra - Portugal
Judge Malgorzata Supronowicz (PL)
1 Exc - Blue Female, Open Class
CAC + CACIB
BOB

.

2014, JULY 26
33 PORTUGAL KENNEL CLUB SINTRA NATIONAL SHOW
Sintra - Portugal
Judge Daniele Poltri (IT)
1 Exc - Blue Female, Open Class
CAC
BOB

.

2014, JULY 12
124 PORTUGAL KENNEL CLUB LISBON INTERNATIONAL SHOW
CAC-QC
Lisbon - Portugal
Judge Bojan Matakovic (HR)
1 Exc - Blue Female, Intermediate Class
CAC-QC + CACIB
BOB

.

2014, JULY 11
123 PORTUGAL KENNEL CLUB LISBON INTERNATIONAL SHOW
LISBOA WINNER 2014
Lisbon - Portugal
Judge Petru Muntean (RO)
1 Exc - Blue Female, Intermediate Class
CAC + CACIB
BOB
CRUFTS 2015 QUALIFIED
LISBON WINNER 2014

.

2014, June 08
XXXV CEDDA DOG SHOW
El Escorial - Spain
1 Exc, Blue Female - Junior Class
CH. SPAIN JUNIOR
JUDGE Ivo Ingraffia
RBIS
JUDGE Löthar Müller

.

2014, March 16
4 CPC INTERNATIONAL DOGSHOW
44 DACP DOG SHOW
CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
Judge Peter Van Montfoort (NL)
1, Exc - Blue Female, Junior Class
CCJ
PORTUGAL JUNIOR CHAMPION
Selected for 6 Best Junior Females
Judge Pedro Homem de Melo (PT)

.

2014, March 15
11 CPC NATIONAL DOGSHOW
CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
Judge Hassi Assenmacher (DE)
1, Exc - Blue Female, Junior Class
CCJ

.

2014, February 15
7 CPC NATIONAL DOGSHOW
FAFE - PORTUGAL
Judge Nemanja Jovanovic (RS)
1, Exc - Blue Female, Junior Class
CCJ
BOB

.

26 JANUARY 2014
29 EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE GALICIA
Vigo - Spain
Judge Benoit Thevenon (FR)
1 Exc - Junior Class, Blue Female
CCJ
BEST BLUE FEMALE
BOB

.

25th JANUARY 2014
68 EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE GALICIA
Vigo - Spain
Judge Pascual Asensi Peinado (ES)
1 Exc - Junior Class, Blue Female
CCJ

 .

19th JANUARY 2014
79.ª E. C. Internacional do Norte
Matosinhos - Portugal
Judge Karina Le Mare (GB)
2 Exc - Junior Class, Blue Female

 .

18 JANUARY 2014
78.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
(Porto Winner 2014)

Matosinhos - Portugal
Judge Fabrizio Censi (IT)
1 Exc - Junior Class, Blue Female
CCJ

 

 

 

2013
___________________________

 22 SEPTEMBER 2013
NATIONALE D'ÉLEVAGE DOGGEN CLUB DE FRANCE
(90e ANNIVERSAIRE DU DOGGEN CLUB DE FRANCE)
Neuvic - France
1 VG - Puppy Class, Blue Female
Best Blue
Judge Isabel Peñas (ES)
BIS PUPPY
Judge Isabel Peñas (ES), Horst Fischbach (DE), Alain Dubois (FR) and Régine Choisy (FR) 

 .

15 SEPTEMBER 2013
EuDDC 2013 (EUROPÄISCHER DEUTSCHER DOGGEN CLUBS 2013)
Judge Michael Neugel (CH)
1 VG - Puppy Class, Blue Female
Best Blue
BIS PUPPY

.

14 SEPTEMBER 2013
CLUB SHOW DACP
Judge Jean François Martin (FR)
2 VG - Puppy Class, Blue Female

.

13 SEPTEMBER 2013
IBERIC SHOW [DACP/CEDDA]
Judge Peter Van Montfoort (NL)
1 VG - Puppy Class, Blue Female
BEST PUPPY
IBERIC PROMISSING'13

 

 

FAN VALENTINO de Dogalmar

Exposições . Exhibitions





2012
_____________________________________

29 SETEMBRO 2012
13ª MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Martinchel - Portugal

3rd, VG,
Black Male - Junior Class
Judge: Milan Krinke (CZ)

.

29 SETEMBRO 2012
13ª MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Martinchel - Portugal
COUPLE
FAN VALENTINO de Dogalmar + FIORI de Dogalmar
2nd
Judje Milan Krinke (CZ)


.

18 FEVEREIRO 2012
17.ª ESPECIALIZADA DACP
Fafe - Portugal
1st, Very Promissing, Baby Class - Black Male
Judge . Rui Oliveira (PT)






FIORDILLIGI de Dogalmar

DOG SHOWS

2017
______________________

MAY 28
89 RSCE MADRID SPRING DOG SHOW 2017
Madrid - Spain
Judge José Manuel Pacheco (PT)
Harlequin Female, Junior Class
3 Exc

.
 
FEBRUARY 11
10 NATIONAL CPC DOG SHOW
Fafe - Portugal
Judge Denis Kuzelj (SI)
Handler Diogo Maia
Harlequin Female, Puppy Class
1 VG, Very Promising
BEST PUPPY OF BREED
.
 

FIORI de Dogalmar

Exposições . Exhibitions



 

2013
_____________________________________

 

17 Fev 2013
6ª EXPOSIÇÃO CANINA NACIONAL DE FAFE
Portugal
Judje João Vasco Poças (PT)
Handling Pedro Braamcamp
1st, Exc. - Junior Class, Black Female
Best Junior Black / Harlequim Female
Beste Black / Harlequim Female
CCJ
BOS

 

.

 

27 Jan 2013
77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Exc. - Junior Class, Black Female
CCJ

 

.

 

26 Jan 2013
76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judje Adriana Griffa (IT)
2nd, Exc. - Junior Class, Black Female

 

 

 

 

 

 

2012
_____________________________________

20 MAIO 2012
19ª Especializada DACP
Bemposta - Portugal

2nd, Very Good, Puppy Class - Black Female;
Judge . Margrit Völzer (LU)


.

19 MAIO 2012
4º FÓRUM WINNER SHOW
18ª Especializada DACP
2nd, Very Good, Puppy Class - Black Female;
Judge . Pedro Bispo (PT)


.

22 ABRIL 2012
XXXIII MONOGRÁFICA NACIONAL DEL CEDDA
EL ESCORIAL - ESPAÑA
Very Good, Baby Class
Judje Regine Choisy (FR)

.

18 MARÇO 2012
2.ª E. C. INTERNACIONAL DAS CALDAS DA RAINHA
XXXVII Especial DACP
1st, Very Promissing, Baby Class - Black Female BOB;
BEST BABY
Judge . José Garcia Abad (ES)

.

18 FEVEREIRO 2012

17.ª ESPECIALIZADA DACP
Fafe - Portugal
1st, Very Promissing, Baby Class - Black Female
BEST IN SHOW BABY
Judge . Rui Oliveira (PT)

FORTUNA de dogalmar

DOG SHOWS


2017
______________________

 
SEPTEMBER 15
 
NATIONAL D'ÉLEVAGE DU DOGGEN CLUB DE FRANCE
Neuvic - France
Judge Gerard Mignot (FR)
Handler Valeria Chernova
Harlequin Female, Junior Class
2 BEST JUNIOR
.
 
APRIL 23
SPECIAL GREAT DANE SHOW MEG'S CLUB - 2017
Saint Petersburg - Russia
Judge Jean-François Martin (FR)
Handler Valeria Chernova
CAC Junior, Best Junior
JUNIOR CLUB CHAMPION
BEST IN SHOW
.
 
APRIL 22
International Dog show
GRAND PRIX "SPRING SAINT PETERSBURG" CACIB-FCI
Saint Petersburg - Russia
Judge Juan Naveda Carrero (ES)
Handler Valeria Chernova
CW, CAC Junior
BEST JUNIOR
.
 
APRIL 16
DOG SHOW OF RANK CHAMPION RKF "LIDER & PRESTIGE"
Moscow - Russia
Judge Chupris T. (RU)
CAC Junior
BEST JUNIOR
.
 
APRIL 16
DOG SHOW OF RANK CHAMPION RKF "CAPITAL"
Moscow - Russia
Judge Jean-Paul Caruill (FR)
Excellent 2
.

APRIL 09
DOG SHOW CYNOLOGY 2017
Judge Alla Filatova (RU)
1 Exc., CAC Junior
BEST JUNIOR
 
.

 

GARIBALDI des Habits Rouges

Exposições . Exhibitions



2013
______________________

April, 14th 2013
XXXIV MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA
Judje Milan Stourac (CZ)
Exc. - Open Class - Black Male

.

March 17th, 2013
I MONOGRÁFICA FRANCO-ESPAÑOLA
GIRONA - ESPAÑA
Judge Males Adolfo MArtinez Noguera (ES)
3rd, VG - Open Class, Black Male

.

16 Fev 2013
IX MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCIA DEL CEDDA
Granada . Spain
Judje Males Karina le Mare (GB)
1st, Exc. - Open Classe - Black Male

.

27 Jan 2013
77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Exc. - Intermediate Classe, Black Male

.

26 Jan 2013
76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Judje Adriana Griffa (IT)
1st, Exc.- Intermediate Classe, Black Male
Best Male Black/Harlequim
CAC + CACIB
BOB
PORTO WINNER 2013

 

 

 

 

 

2012
______________________

 

29 SETEMBRO 2012
13ª MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Martinchel - Portugal
1st, Excelent, Black Male - Intermediate Class
Judge: Milan Krinke (CZ)

 

 





2011

______________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
Judge Males . David Gategno (FR)
1º, Best Black Puppy
BEST IN SHOW


GISÉLLE des Petites Verniéres (Portugal Ch.)

Exposições . Exhibitions



 

2013
__________________

 

March 17th, 2013
3.ª E. C. INTERNACIONAL DAS CALDAS DA RAINHA
41ª ESPECIAL DACP
Judje Pedro Bispo
Handling Raquel Colaço
1st, Exc. - Open Class, Fawn Female
Best Female, Best Fawn
CAC + CACIB + BOB
BIS ABSOLUTE
(Won the title PORTUGAL CH.)

.

February 17th, 2013
6ª EXPOSIÇÃO CANINA NACIONAL DE FAFE

Portugal
Judje João Vasco Poças (PT)
Handling Pedro Braamcamp 
1st, Exc. - Open Class, Fawn Female
Best Female
CAC
BOB

Selected in 2º GROUP
Judje Beata Petkevica (LV)

.

 77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Exc.- Open Class, Fawn Female
Best Female Fawn/Bringle
CAC-QC + CACIB
BOB
BIS ABSOLUTE

Selected in 2º GROUP
Judje João Vasco Poças (PT)

 

.

 

76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Porto - Portugal
Judje Adriana Griffa (IT)
3rd, Exc. - Open Class, Fawn Female

 

 

 

2012
__________________

16 SEPTEMBER 2012
EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE DU DOGGEN CLUB DE FRANCE
NEUVIC - FRANCE
Excelent, Open Class
Judje Christine Lafaye (FR)

.

07 JULHO 2012
119.ª E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
Lisboa - Portugal
1º Exc, Intermediate Class, Best Fawn Female,
CAC, CACIB, BOB
Judge Evert Wieldraaijer (NL)

.

20 MAIO 2012
19ª ESPECIALIZADA DACP
Bemposta . Portugal
1st, Exc., Junior Class - Fawn Female
Best Fawn Junior
BEST IN SHOW JUNIOR
  Judge Margrit Völzer [LU]

.

19 MAIO 2012
4º FÓRUM SHOW DACP
18ª Especializada DACP

Bemposta . Portugal
1st, Exc., Junior Class - Fawn Female BEST FAWN JUNIOR
JUNIOR FÓRUM WINNER DACP 2012
  Judge João Vasco Poças [PT]
  Judge Pedro Bispo [PT]

.

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO
BRAGA - PORTUGAL
1º, Exc. - Junior Class
Best Junior Fawn Female
JUNIOR CHAMPION DACP
Judge Females . Christiane Lafay (FR)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Muito Bom, Classe Baby, Very Promissing
BIS BABY
Judge Veronique Maunder (FR)

.

25 JUNHO 2011
15ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Muito Bom, Classe Baby, Very Promissing
BIS BABY
Judge Simon Boss (CH)





HARPA de Dogalmar

Exposições . Exhibitions



2014
______________________

2014, JULY 27
31 PORTUGAL KENNEL CLUB SINTRA INTERNATIONAL DOG SHOW
Sintra - Portugal
Judge Malgorzata Supronowicz (PL)
1 Exc - Black Female, Open Class
CAC + RCACIB
PORTUGAL CHAMPION

.

2014, JULY 27
5 DACP DOG SHOW
Sintra - Portugal
Judge András Korózs (HU)
1 Exc - Black Female, Open Class
BOB
BEST IN SHOW

 

.

2014, JULY 12
124 PORTUGAL KENNEL CLUB LISBON INTERNATIONAL DOG SHOW
CAC-QC
Lisbon - Portugal
Judge Bojan Matakovic (HR)
1 Exc - Black Female, Open Class
CAC-QC

.

2014, June 15
70 GALÍCIA KENNEL CLUB NATIONAL DOG SHOW
Porto de Son - Spain
Judge Alfonso Thovar (ES)
1 Exc - Black Female, Open Class
CAC
BOS

.

 2014, June 08
XXXV CEDDA DOG SHOW
El Escorial - Spain
Judge Ivo Ingraffia (IT)
3 Exc, Black Female - Open Class

 .

2014, June 07
CHAMPIONNAT DE FRANCE 2014
Angers - Paris
JUDGE Jean-Claude GARNERO
2 Exc - Black Female, Open Class
RCACS

.

2014, JUNE 01
19 PORTUGAL KENNEL CLUB INTERNATIONAL SHOW
Vila Franca de Xira - Portugal
Judge Maria Amélia Taborda (PT)
1 Exc - Black Female, Open Class
Best Black
CAC + RCACIB

 

.

2014, MAY 31
21 PORTUGAL KENNEL CLUB NATIONAL SHOW
Vila Franca de Xira - Portugal
Judge Dubravka Reicher (HR)
1 Exc - Black Female, Open Class
CAC

 

.

25th JANUARY 2014
68 EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE GALICIA
Vigo - Spain
Judge Pascual Asensi Peinado (ES)
1 Exc - Intermediate Class, Black Female
CAC

.

19th JANUARY 2014
79.ª E. C. Internacional do Norte
Matosinhos - Portugal
Judge Karina Le Mare (GB)
1 Exc - Intermediate Class, Black Female

 

 

2013
______________________

27 OCTOBER 2013
X CEDDA CLUB SHOW
Coripe - Sevilla - Spain
Judge Magdalena Hiltbrunner
2 Exc - Intermediate Class, Black Female
CH. JUNIOR CEDDA CUP 2013

.

2013, OCTOBER 06
VII EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA CIUDAD REAL ' 2013
Judge Viva María Soleckyj- Szpunar
1 Exc. - CCJ
BOB JUNIOR
BOB ABSOLUTE
JUNIOR CH. SPAIN

.

2013, OCTOBER 05
VIII EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA CIUDAD REAL ' 2013
Judge Ilona Onstenk-schenk
1 Exc. - CCJ
BEST JUNIOR BLACK FEMALE

.

 15 SEPTEMBER 2013
EuDDC
Judge Peter Van Montfoort (NL)
4 Exc - Junior Class, Black Female

 .

14 SEPTEMBER 2013
CLUB SHOW DACP
Judge Ksenija Oseli (SO)
1 Exc - Junior Class, Black Female
CCJ
Best Junior
JUNIOR CH DACP'13

.

13 SEPTEMBER 2013
IBERIC SHOW [DACP/CEDDA]
Judges Jean-François Martin (FR)
1 Exc - Junior Class, Black Female

.

June 16th, 2013
10° CAMPIONATO INTERCLUB
Boffalora Sopra Ticino - Italy
Judge João Vasco Poças (PT)

2º Exc, Junior Class - Black Female,

.

June 09th, 2013
FÓRUM WINNER DACP’13
Vila Nova de Gaia - Portugal
Judge Matthieu Delahaye (FR)

1º Exc, Best Junior Black Female,
Best Black, BOB
Ch. FÓRUM WINNER JUNIOR DACP’13  

.

April, 14th 2013
XXXIV MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA
Judje
MIlan Stourac (CZ)
1st, Exc. - Junior Class - Black Female
(with 22 bitches in the ring)
Best Black Female, Best Black
CH. JUNIOR CEDDA 2013
BEST IN SHOW JUNIOR

.

March 17th, 2013
I MONOGRÁFICA FRANCO-ESPAÑOLA

GIRONA - ESPAÑA
Judje Matthieu Delahaye (FR)
1st, Exc. - Junior Class, Black Female
Best Black Female + BOB
BOB

 .

IX MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCIA DEL CEDDA
Granada . Spain
Judje Females Manuel Ramirez (ES)
3rd, Exc. - Junior Class, Black Female

 

 

 

2012
______________________

24 NOVEMBER 2012
MONOGRAFICA DE CASTILLA - LA MANCHA
Talavera de la Reina
2 nd, VG, Very Promissing, Black Female - Baby Class
Judge: András Korozs (HU)

.

21 OCTOBER 2012
I MONOGRÁFICA IBÉRICA
Jerte - Spain
1st, VG, Very Promissing, Black Female - Baby Class
BEST BLACK FEMALE
Judge: João Vasco Poças (PT)

.

29 SEPTEMBER 2012
13ª MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Martinchel - Portugal
1st, Very Promissing, Black Female - Baby Class
Best Black Female
BEST BLACK
Judge: Maria Amélia Taborda (PT)




Milan Štourač

HEMIONE (La Benjamine)

Exposições . Exhibitions

 

2013
______________________

 

09.06.2013
FÓRUM WINNER DACP’13
Vila Nova de Gaia - Portugal
Judge Matthieu Delahaye (FR)
Puppy Class, Black Female,
1º VG, Best Black Puppy Female, Best Black Puppy,
BIS PUPPY
Ch. Fórum Winner Puppy DACP’13

.

27 Jan 2013
77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Very Good, Very Promissing
Best Black/Harlequim Female
BOB

.

 26 Jan 2013
76.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE

Judje Adriana Griffa (IT)
1st, Very Good, Very Promissing
Best Black/Harlequim Female
BOS

 

 

 

HYÉRES de Dogalmar

Exposições . Exhibitions




2012
_____________________________________

15 SEPTEMBER 2012
EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE DU DOGGEN CLUB DE FRANCE
NEUVIC - FRANCE
1st, Very Good, Baby Class,
Very Promissing
BEST HARLEQUIM MALE
D'HONOR RING
Judje Gérard Mignot (FR)



IMAGE de Dogalmar (Multi Ch.)

Exposições . Exhibitions


2015
______________________

 

2015, JANUARY 17
80 CPC INTERNATIONAL DOG SHOW
(Mediterranean Winner)

Judge Giulio Bezzecchi (IT)
1 Exc - Champion Class
CCC + CACIB
MEDITERRANEAN WINNER
INTERNATIONAL CHAMPION 
 
 
 

2014
______________________

 

 

IMAGE DE DOGALMAR
CEDDA CUP CHAMPION

.

IMAGE DE DOGALMAR
BEST OF BREED
Portugal Great Dane 2014

.

2014, NOV 30
15 CPC INTERNATIONAL DOG SHOW
Santarém - Portugal
Judge Nicola Imbimbo (IT)
1 Exc - Harlequim Female, Open Class
CCC + CACIB
BOB

.

 
2014, NOV 29
15 CPC INTERNATIONAL DOG SHOW
Santarém - Portugal
Judge Carsten Birk (DK)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC 

 

.

 

2014, OCTOBER 11
XXXI INTERNATIONAL AUTUMN DOG SHOW RSCE
Orleáns - France
Judge Gerard Mignot (FR)
1 Exc - Harlequim Female, Open Class
CACS + CACIB
BOB
FRANCE CHAMPION

.

2014, OCTOBER 05
XXXI INTERNATIONAL AUTUMN DOG SHOW RSCE
Talavera de la Reina - Spain
Judge Isabel Peñas Fernández (ES)
1 Exc - Harlequim Female, Open Class
CAC + RCACIB

SPAIN CHAMPION

.

 

 

2014, OCTOBER 04
III IBERIC INTERCLUB DOG SHOW
Madrigal de la Vera - Spain
Judge Francisco Vasquez (ES)
1 Exc - Harlequim Female, Open Class
IBERIC INTERCLUB CHAMPION 2014

 

.

 2014, SEPTEMBER 06
XV MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Martinchel - Portugal
Judge Ivo Ingraffia (IT)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC
GREAT PORTUGAL CHAMPION

 

.

 

2014, AGUST 24
63 PORTUGAL KENNEL CLUB ESTORIL INTERNATIONAL DOG SHOW
46 DACP SPECIAL DOG SHOW
Estoril - Portugal
Judge Pedro Bispo (PT)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC + CACIB
BEST IN SHOW

.

2014, AGUST 23
22 DACP SPECIALIZED DOG SHOW
Estoril - Portugal
Judge Jean-François Martin (FR)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC - BOB
BEST IN SHOW

.

2014, AGUST 23
09 PORTUGAL KENNEL CLUB ESTORIL NATIONAL DOG SHOW
Estoril - Portugal
Judge Marian Draganescu (RO)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC
BOB

 .

 2014, JULY 27
31 PORTUGAL KENNEL CLUB SINTRA INTERNATIONAL DOG SHOW
Sintra - Portugal
Judge Malgorzata Supronowicz (PL)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CAC + CACIB
BOB
PODIUM 2nd of 2nd Group

 .

2014, JULY 26
5 DACP DOG SHOW
Sintra - Portugal
Judge András Korózs (HU)
1 Exc - Black Female, Open Class
BOB

.

2014, JULY 12
124 PORTUGAL KENNEL CLUB LISBON INTERNATIONAL SHOW
CAC-QC
Lisbon - Portugal
Judge Bojan Matakovic (HR)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC + CACIB
IBERIC CHAMPION

.

2014, JULY 11
123 PORTUGAL KENNEL CLUB LISBON INTERNATIONAL SHOW
LISBOA WINNER 2014
Lisbon - Portugal
Judge Petru Muntean (RO)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC + CACIB
BOB
Crufts Qualified 2015
LISBON WINNER 2014

 

.

2014, JUNE 15
6 PORTUGAL KENNEL CLUB LAMEGO NATIONAL SHOW
Lamego - Portugal
Judge João Vasco Poças (PT)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC + BOB
PODIUM 3rd of 2nd Group

.

 2014, June 08
XXXV CEDDA DOG SHOW
El Escorial - Spain
1 Exc, Blue Female - Junior Class
CAC, BEST HARLEQUIM
CH. CEDDA
JUDGE Malgorzata Sowinska
BIS
JUDGES  Malgorzata Sowinska, Löthar Müller & Ivo Ingraffia

.

2014, June 07
CHAMPIONNAT DE FRANCE 2014
Angers - Paris
JUDGE Jean-Claude GARNERO
1 Exc - Harlequim Female, Open Class
CACS + RCACIB

.

2014, JUNE 01
19 PORTUGAL KENNEL CLUB INTERNATIONAL SHOW
Vila Franca de Xira - Portugal
Judge Maria Amélia Taborda (PT)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC + CACIB
BOB

.

2014, MAY 31
21 PORTUGAL KENNEL CLUB NATIONAL SHOW
Vila Franca de Xira - Portugal
Judge Dubravka Reicher (HR)
1 Exc - Harlequim Female, Champion Class
CCC
BOB

.


2014, May 25
86 SPAIN KENNEL CLUB SHOW - SPRING 2014
MADRID, SPAIN
JUDGE Karina Le Mare (GB)
1 Exc, Open Class
CAC (Required Point) + CACIB
CAC (FR) + CAC (IT)
Crufts Qualified 2015
BEST HARLEQUIM FEMALE

.

2014, May 24
XXV CEDDA CLUB SHOW
MADRID, SPAIN
JUDGE David Gategno (FR)
1 Exc, Open Class
BEST HARLEQUIM FEMALE

.

2014, March 29
88th INTERNATIONAL DOGSHOW LOUXEMBOURG
Kirchberg - Louxembourg
Judge
Roger Vanhoenacker (BE)
1, Exc  Harlequim Female - Champion Class
CCL - RCACIB
LOUXEMBOURG CHAMPION

.

2014, March 16
4 CPC INTERNATIONAL DOGSHOW
44 DACP DOG SHOW
CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
Judge Peter Van Montfoort (NL)
1, Exc - Champion Class
CCC - CACIB
BOB
BEST IN SHOW
Selected for 6 Best dogs in 2nd Group
Judge Peter Van Montfoort (NL)

.

 2014, March 15
11 CPC NATIONAL DOGSHOW
Caldas da Rainha - Portugal
Judge Hassi Assenmacher (DE)
1, Exc - Champion Class
CCC
BOB
PODIUM 3rd of 2nd Group
Judje Olga Sinko (SI)

.

 2014, February 15
7 CPC NATIONAL DOGSHOW
FAFE - PORTUGAL
Judge Nemanja Jovanovic (RS)
1, Exc - Blue Female, Intermediate Class
CAC
BOB
win the title 
CH. PORTUGAL
PODIUM - 1st Group 2

.

25 JANUARY 2014
68 EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE GALICIA
Vigo - Spain
Judge Pascual Asensi Peinado (ES)
1 Exc - Intermediate Class, Harlequim Female
CAC

 .

19 JANUARY 2014
79.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Matosinhos - Portugal
Judge Karina Le Mare (GB)
1 Exc - Intermediate Class, Harlequim Female
CAC-QC + CACIB

 

 


2013
______________________

30 NOVEMBER 2013
14 PORTUGUESE KENNEL INTERNATIONAL CLUB SHOW
Santarém - Portugal
Judge Miroslav Zidar (SI)
1 Exc - Intermediate Class, Harlequim Female
CAC + CACIB
BEST OF BREED

 .

30 NOVEMBER 2013
20 PORTUGUESE KENNEL CLUB SHOW
Santarém - Portugal
Judge Maria Amélia Taborda (PT)
1 Exc - Intermediate Class, Harlequim Female
CAC
BEST OF BREED

 .

27 OCTOBER 2013
X CEDDA CLUB SHOW
Coripe - Sevilla - Spain
Judge Magdalena Hiltbrunner
1 Exc - Junior Class, Harlequim Female
BIS JUNIOR
CH. JUNIOR CEDDA CUP 2013

 .

22th September 2013
NATIONAL D'ÉLEVAGE DOGGEN CLUB DE FRANCE
Neuvic - France
Judge Règine Choisy (FR)
Junior Class, Harlequim Female
1º Exc, Best Junior Harlequim Female
Best Harlequim Female
JUNIOR CH. DCF
BIS JUNIOR
BIS ABSOLUTE
Judge Isabel Peñas (ES), Horst Fischbach (DE), Alain Dubois (FR) and Régine Choisy (FR)
 .

15th September 2013
EuDDC 2013
Évora - Portugal
Judge Carla Molinari (NL)
Junior Class, Harlequim Female
1º Exc, Best Junior Female
JUNIOR CH. EuDDC 

 .

14th September 2013
XIV MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Évora - Portugal
Judge Peter Vam Monfort (NL)
Junior Class, Harlequim Female
1º Exc, Melhor Junior Female
Best Junior Harlequim
CCJ
 BIS JUNIOR

JUNIOR CH. DACP
 .

13th September 2013
II MONOGRÁFICA IBÉRICA [CEDDA & DACP]
Évora - Portugal
Judge Jean François Martin (FR)
Junior Class, Harlequim Female
1º Exc, Melhor Junior Female
Best Junior Harlequim

JUNIOR CH. IBERICA'13
 .

 

30th June 2013
XIX EXPOSICION INTERNACIONAL CANINA DE CANTABRIA
SOMO - SPAIN
Judge Alfonso Castells (ES)
Junior Class, Harlequim Female
1º Exc, Best Junior Harlequim Female
CCJ
Won the title
CH. SPAIN JUNIOR

 .

29th June 2013
XXXII EXPOSICION NACIONAL CANINA DE CANTABRIA
SOMO - SPAIN
Judge Maite Gonzalbo (ES)
Junior Class, Harlequim Female
1º Exc, Best Junior Harlequim Female
CCJ

.

June 23th, 2013
V MONOGRÁFICA REGIONAL DEL CEDDA
Gijón - Asturias - Spain
Judge Heiko Wagner (DE)
Junior Class, Harlequim Female,
1º Exc, Best Junior Harlequim Female,
Best Harlequim
BOS

.

June 16th, 2013
10° CAMPIONATO INTERCLUB
Boffalora Sopra Ticino - Italy
Judge Gerard Mignot (FR)

1º Exc, Best Junior Harlequim Female,
 CAMPIONI INTERCLUB GIOVANI

.

June 09th, 2013
FÓRUM WINNER DACP’13
Vila Nova de Gaia - Portugal
Judge Matthieu Delahaye (FR)

 1º Exc, Best Junior Harlequim Female,
Best Harlequim
Ch. Fórum Winner Junior DACP’13
BIS JUNIOR
Ch. Fórum Winner DACP’13
BIS ABSOLUTE

.

May, 26th, 2013
85 EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE PRIMAVERA
Madrid - Spain
Judge Arne Foss (NO)
1st, Exc., Best Harlequim Junior Female
Junior Class, Harlequim Female

CCJ

.

April, 14th 2013
XXXIV MONOGRAFICA NACIONAL DEL CEDDA
Judje Andrezej Szutkiowicz (PL)
2nd, Exc.- Junior Class - Harlequim Female

.

March 17th, 2013
I MONOGRÁFICA FRANCO-ESPAÑOLA
GIRONA - ESPAÑA
Judje Females Matthieu Delahaye (FR)
1st, Exc. - Junior Class, Arlequim Female
Best Arlequim Female + BOB
BOS

.

 16 Fev 2013
IX MONOGRÁFICA REGIONAL DE ANDALUCIA DEL CEDDA
Granada . Spain
Judje Females Manuel Ramirez (ES)
1st, Very Good - Puppy Class, Harlequim Female
Best Puppy Harlequim
rBIS PUPPY
Judje Manuel Ramirez (ES)

.


27 Jan 2013
77.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
40ª ESPECIAL DACP
Judje Fabrizio la Rocca (IT)
1st, Very Good - Puppy Class, Harlequim Female
Best Puppy Black/Harlequim
BOB

 

 

 

 

2012
______________________

21 OCTOBER 2012
I MONOGRÁFICA IBÉRICA
Jerte - Spain
1st, VG, Very Promissing, Arlequim Female - Baby Class
Best Arlequim Female
Best Arlequim
Judge: João Vasco Poças (PT)
RBIS BABY
Judge: Alfonso Thobar (ES)

.

29 SEPTEMBER 2012
13ª MONOGRÁFICA NACIONAL DACP
Martinchel - Portugal
1st, Very Promissing, Arlequim Female - Baby Class
Best Arlequim Female
Best Arlequim
BIS BABY
ESPERANÇA DACP'12
Judge: Maria Amélia Taborda (PT)




IRIS de Al-zaydum

Exposições . Exhibitions



2010
___________________________

16 JANEIRO 2010
70ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Aberta,
MELHOR FÊMEA NEGRA
Juíz :: Piet Roosenboorn (BE)





2009
___________________________

26 ABRIL 2009
XXX Monográfica Nacional de Dogue Alemão - Madrid
ESPANHA
4º, Exc.
Juíz :: M. J. Labrousse (FR)

.

08 MARÇO 2009
VII Monográfica Regional de Andalucía - La Carlota - Córdoba
ESPANHA
2º, Exc.,
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

22 FEVEREIRO 2009
2.ª Exposição Canina Nacional de Fafe
PORTUGAL
2º, Exc.
Juíz :: Robert Blumel (AT)

.

25 JANEIRO 2009
68ª. E. Internacional do Norte
PORTUGAL
1º, Exc.,
MELHOR JÚNIOR
Juíz :: Jean-François Martin (FR)

.

24 JANEIRO 2009
2.ª E. C. Nacional da EXPONOR
PORTO WINNER 2008
PORTUGAL
1º, Exc,
MELHOR JÚNIOR
Juíz :: Luís Pinto Teixeira (PT)





2008
___________________________

13 DEZEMBRO 2008
VIII MONOGRAFICA NACIONAL - BATALHA
PORTUGAL
3ª, Melhor Fêmea Negra, Classe Cachorros
Juíz :: Andráz KORÓZ (HU)

.

21 SETEMBRO 2008
CAMPEONATO EuDDC
Poigny la Forêt :: França
1º, Muito Bom, Classe Cachorros
Melhor Cachorra Negra EuDDC
CH. CACHORRO EuDDC
Juíz :: Milan Krinke (D)

.

21 JUNHO 2008
XI MONOGRÁFICA REGIONAL DE CASTILLA Y LEÓN
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA NEGRA
BIS CACHORROS
Juíz :: Jan Gajewski (PL)

.

24 MAIO 2008
X MONOGRÁFICA REGIONAL DE MADRID
ESPANHA
1º, Muito Bom, Classe Cachorro
MELHOR FÊMEA NEGRA
BIS CACHORROS
Juíz :: Isabel Peñas Fernández (ES)



IRONY de Dogalmar

Exposições . Exhibitions



2012
___________________

02 Dez. 2012
13.ª Exposição Canina Internacional de Santarém
1º VG, Baby Class,
Best Arlequim Female,
BEST ARLEQUIM - BOB
Judje Bojan Matakovic (HR)

SELECTED TO 6 BEST EXHIBITION BABIES IN BIS
Judje Pedro Rufino (PT)



JADE du Domaine de Froimont

Exposições . Exhibitions



2012
___________________

29 Jan. 2012
75.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
1º Exc, Intermediate Class, RCAC-QC

Judge . Giulio Bezzecchi (IT)

.

28 Jan. 2012
74.ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
Exc, Intermediate Class
Judge . Danilo Giorgio (IT)




2011
___________________________

12 NOVEMBRO 2011
12ª MONOGRÁFICA NACONAL DE DOGUE ALEMÃO

BRAGA - PORTUGAL

Judge Females . Christiane Lafay (FR)

Best Arlequim Junior Female, Best Junior Female

JUNIOR CHAMPION DACP

JUNIOR CUP CHAMPION DACP

.

11 SETEMBRO 2011
3ª EXP. CANINA INTERNACIONAL DE AVEIRO
XXXV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
AVEIRO - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem, Preta/Arlequim,
Juíz . Igor Mioc (HR)

.

17 JULHO 2011
118ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
XXXIV ESPECIAL DE DOGUE ALEMÃO
LISBOA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Jovem,
BEST JUNIOR FEMALE ARLEQUIM
Juíz . András Korozs (HU)

.

16 JULHO 2011
117ª EXP. CANINA INTERNACIOANL DE LISBOA
LISBOA WINNER
LISBOA - PORTUGAL
2º Excelente, Classe Jovem, Preta/Arlequim
Juíz . Fabrizio La Rocca (IT)

.

26 JUNHO 2011
3ª FÓRUM WINNER SHOW 2011
16ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Junior, Best Junior Female Arlequim
BEST OF BREED
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM ABSOLUTA
Juíz . Veronique Maunder (FR)

.

25 JUNHO 2011
15ª ESPECIALIZADA DACP
CONDEIXA - PORTUGAL
1º Excelente, Classe Junior, Best Junior Female Arlequim
BOS
MELHOR FÊMEA ARLEQUIM ABSOLUTA
Juíz . Simon Boss (CH)

.

05 MARÇO 2011
14ª ESPECIALIZADA DE DOGUE ALEMÃO
MONOGRÁFICA REGIONAL
FAFE - PORTUGAL
1º Muito Bom, Classe Cachorro, Melhor Cachorra Arlequim
MELHOR CACHORRO ARLEQUIM
Juíz :: Jean François Martin (FR)


 




JOBIM de Dogalmar (Junior Ch.)

Exposições . Exhibitions

2014
___________________________

 

19 JANUARY 2014
79.ª E. C. Internacional do Norte
Matosinhos - Portugal
Judge Karina Le Mare (GB)
1 Exc - Junior Class, Harlequin Male
CCJ
PORTUGAL CHAMPION JUNIOR

 

 

 

2013
___________________________

 

2013, November 09
21 CLUB DOG SHOW DACP
1º Exc - Junior Class, Harlequim Male
CCJ, BOB
JUNIOR BIS
3rd BIS

Judge John R. Walsh (IE)
Handler Helder Oliveira

 

.

 12 OCTOBER 2013
21.ª E. C. NACIONAL DO ALENTEJO
1 Exc - Junior Class, Black Female
Judge Tina Peixoto (PT)
 

.

15 SEPTEMBER 2013
EuDDC 2013
3 Exc - Junior Class, Black Female
Judge Carla Molinari (PT)

.

14 SEPTEMBER 2013
CLUB SHOW DACP
1 Exc - Junior Class, Black Female
CCJ
JUNIOR CH DACP'13
Judge Peter Van Montfoort (NL)

.

2013, JUNE 06
FÓRUM WINNER DACP’13
Vila Nova de Gaia - Portugal
2 Exc - Junior Class, Harlequim Male
Judge Matthieu Delahaye (FR)

 

 

LUMIÈRE de Dogalmar

Exposições . Exhibitions

2013
______________________

 

15 SEPTEMBER 2013
EuDDC 2013 (EUROPÄISCHER DEUTSCHER DOGGEN CLUBS 2013)
Judge Peter Van Montfoort (NL)
2 VG - Puppy Class, Black Female

.

14 SEPTEMBER 2013
CLUB SHOW DACP
Judge Ksenija Oseli (SO)
1 VG - Puppy Class, Black Female
Best Puppy
PROMISSING'13
BIS PUPPY

.

13 SEPTEMBER 2013
IBERIC SHOW [DACP/CEDDA]
1 VG - Puppy Class, Black Female
Best Puppy
IBERIC PROMISSING'13
Judge Peter Van Montfoort (NL)
rBIS PUPPY
Judge Judge Jean-François Martin (FR)

.

09.06.2013
FÓRUM WINNER DACP’13
Vila Nova de Gaia - Portugal
Judge Matthieu Delahaye (FR)
Baby Class, Black Female,
1º Very Promissing,
Best Baby Black Female
BEST BLACK BABY
CH. FÓRUMWINNER BABY DACP’13
 

 

MATHIS de Dogalmar (Junior Ch.)

Exposições . Exhibitions


2014
___________________________

2014, JULY 27
31 PORTUGAL KENNEL CLUB SINTRA INTERNATIONAL DOG SHOW
Sintra - Portugal
Judge Malgorzata Supronowicz (PL)
1 Exc - Blue Male, Junior Class
CCJ
BOB

.

2014, JULY 12
124 PORTUGAL KENNEL CLUB LISBON INTERNATIONAL SHOW
CAC-QC
Lisbon - Portugal
Judge Bojan Matakovic (HR)
1 Exc - Blue Male, Junior Class
CCJ
PORTUGAL JUNIOR CHAMPION
IBERIC JUNIOR CHAMPION

.

 2014, JUNE 15
6 PORTUGAL KENNEL CLUB LAMEGO NATIONAL SHOW
Lamego - Portugal
Judge João Vasco Poças (PT)
1 Exc - Blue Male, Junior Class
CCJ
BOB

.

2014, JUNE 01
19 PORTUGAL KENNEL CLUB INTERNATIONAL SHOW
Vila Franca de Xira - Portugal
Judge Maria Amélia Taborda (PT)
1 Exc - Blue Male, Junior Class
CCJ

.

2014, MAY 31
21 PORTUGAL KENNEL CLUB NATIONAL SHOW
Vila Franca de Xira - Portugal
Judge Dubravka Reicher (HR)
1 Exc - Blue Male, Junior Class
CCJ

 .

2014, May 25
86 SPAIN KENNEL CLUB SHOW - SPRING 2014
MADRID - SPAIN
JUDGE Karina Le Mare (GB)
1 Exc, Junior Class
CCJ
SPAIN JUNIOR CHAMPION

.

2014, March 15
11 CPC NATIONAL DOGSHOW
CALDAS DA RAINHA - PORTUGAL
Judge Hassi Assenmacher (DE)
1, Exc - Blue Male, Junior Class
CCJ

.

2014, March 29th
88th INTERNATIONAL DOGSHOW LOUXEMBOURG
Kirchberg - Louxembourg
Judge Carsten Birk (DK)
1, Exc  Blue Male, Junior Class
CCL JUNIOR
LOUXEMBOURG JUNIOR CHAMPION

.

2014, February 15
7 CPC NATIONAL DOGSHOW
FAFE - PORTUGAL
Judge Nemanja Jovanovic (RS)
1, Exc - Blue Male, Junior Class
CCJ

.

26 JANUARY 2014
29 EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA DE GALICIA
Vigo - Spain
Judge Benoit Thevenon (FR)
1 Exc - Junior Class, Blue Male
CCJ

.

 25 JANUARY 2014
68 EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA DE GALICIA
Vigo - Spain
Judge Pascual Asensi Peinado (ES)
1 Exc - Junior Class, Blue Male
CCJ
BEST BLUE MALE
BOB

.

18th JANUARY 2014
78.ª E. C. Internacional do Norte (Porto Winner 2014)
Matosinhos - Portugal
Judge Fabrizio Censi (IT)
1 Exc - Junior Class, Blue Male
CCJ
JUNIOR PORTO WINNER
PODIUM 1st - YOUNG MALE PROMISE EXHIBITION
Judge Andrei Klishas (RU)

 

 

2013
___________________________

01 December 2013
20ª Exposiçao Nacional de Santarém
Judge Maria Amélia Taborda
1 VG - Puppy Class
Best Puppy Male
BEST PUPPY OF BREED

 

.

30 November 2013
14ª Exposição Canina Internacional de Santarém
Judge Miroslav Zidar
1 VG - Puppy Class
Best Puppy Male
BEST PUPPY OF BREED

 

 

 2 Best Puppy of Group 2
Judge Manuel L. Borges

 

MELODY dei Monti del Keraton (Portugal Ch.)

Exposições . Exhibitions




2010
___________________________

DEZEMBRO 2010
CLUBE PORTUGUÊS DE CANICULTURA
BOB - BEST OF BREED 2010
MELHOR DOGUE ALEMÃO AZUL 2010
.

08 MAIO 2010
22.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE ELVAS
PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Intermédia,
CAC -CACIB
PRÉMIO DE RAÇA
Adquiriu o título
CAMPEÃ DE PORTUGAL (Ch. PT)
Juíz :: Robert Blümel (AT)

.

07 MARÇO 2010
17.ª EXPOSIÇÃO CANINA INTERNACIONAL DE VILA FRANCA DE XIRA
VILA FRANCA DE XIRA - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Intermédia,
CAC - CACIB
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

20 FEVEREIRO 2010
2ª MONOGRÁFICA NACIONAL . 10ª ESPECIALIZADA
FAFE . PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Intermédia,
CAC
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: João Vasco Poças (PT)

.

17 JANEIRO 2010
71ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Intermédia,
CAC-QC e CACIB
PRÉMIO DE RAÇA
Juíz :: Karina Le Mar (BE)

.

16 JANEIRO 2010
70ª E. C. INTERNACIONAL DO NORTE
PORTO - PORTUGAL
1º Lugar, Excelente, Classe Intermédia,
PRÉMIO DE RAÇA
PORTO WINNER 2010
Juíz :: Piet Roosenboorn (BE)





2009
___________________________

28 NOVEMBRO 2009
XI MONOGRÁFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO
SANTARÉM - PORTUGAL
CAMPEÃ DA TAÇA JOVEM DACP 2009
Juíz :: Carla Molinari (PT)

.

12 SETEMBRO 2009
IX EXPOSIÇÃO ESPECILAIZADA DE DOGUE ALEMÃO
Aveiro - Portugal
1º Lugar, Excelente, Classe Jovem
Juíz :: Anna Brankovich (RS)

.

12 JULHO 2009
14ª E. C. INTERNACIONAL DE LISBOA
PORTUGAL
1º, Exc. Classe Jovem,
MELHOR FÊMEA AZUL
Juíz :: Peter Monfort (UK)

.

21 JUNHO 2009
VIII EXPOSIÇÃO ESPECIALIZADA
1º Forum Winner Show
VILA REAL - PORTUGAL
1º, Exc. Classe Jovem,
MELHOR FÊMEA AZUL
Juíz :: Jose Garcia Abad (ES)
Juíz :: Jean-François Martin (FR)

.

29 MAIO 2009
XI REGIONAL DE MADRID - S. SEBASTIAN DE LOS REYS
ESPANHA
1º, Exc. Classe Cachorros,
RBIS . RESERVA DE BEST IN SHOW CACHORROS
Juíz :: Peter Monfort (UK)

.

26 ABRIL 2009
XXX MONOGRAFICA NACIONAL DE DOGUE ALEMÃO - MADRID
ESPANHA
2º, Muito Bom. Classe Cachorros
Juíz :: - (ES)